Тема: 5 серия E60,E61 (2002 - 2010) Помогите с выбором/покупкой e60
Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2016, 02:01   #121
Bodya вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 13.03.2014
Город: Москва
Авто: BMW E60 530i M54
Сообщений: 22
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Помогите с выбором/покупкой e60

Всем привет!

В ближайшие дни у меня должны забрать надежного друга - Тойоту Марк 2 1998 г.в., после чего сразу планирую приступить к поискам e60.

Бюджет 600-650к. Как и всем, хочется найти достойный живой автомобиль
525-530 дизель или M54 (до 250 лс).

Нужна ваша помощь в нескольких вопросах. Буду признателен за информацию.

1. Правильно ли я выбрал моторы? Стоит ли вообще смотреть машины с мотором N52? Цель преследуется простая -- мотор должен быть максимально надежным, машина должна ехать, мощность до 250 лс из-за налога.
2. Вопрос по комплектациям и дооснащению. В идеале в комплектации хочется иметь (все банально): комфортные сидения, широкий монитор, Logic7, рестайлинговую оптику, м-руль... может быть еще м-пакет. Если чего-то из этих опций в машине не хватает, то во сколько приблизительно обойдется дооснащение (и насколько сложно/геморройно дооснастить каждой опцией)? Ну или вопрос по другому сформулирую: какие опции уже должны присутствовать обязательно в автомобиле при покупке?
3. В какой сервис лучше поехать на комплексную диагностику перед покупкой? Клубный/официальный..Можно конкретные названия сервисов.
И в случае с дизелем также -- куда лучше ехать?..
4. К выбору автомобиля планирую привлечь людей, которые специально этим занимаются, т.к., во-первых, глубоко не разбираюсь в технических и кузовных аспектах, а во-вторых, нет свободного времени на поиски и осмотр автомобилей. Может кто-то на форуме занимается подбором автомобилей bmw или кого-то может посоветовать?
5. Стоит ли вообще начинать поиски дизеля или найти хороший живой дизель - это нереально (в мой бюджет)?

Заранее спасибо за информацию и советы.


UPDATE от 03.06.2016 16:44
Марк 2 уехал вчера в Воронеж к новому владельцу.
Сейчас поедем смотреть вот этот вариант [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Смущает, что хозяин владеет полгода...истории обслуживания нет.

UPDATE от 03.06.2016 22:54
Перенесли просмотр на завтра. Сегодня не успели.
Тут в ветке [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] посоветовал обратиться в Автодоверие. Я сегодня с ними связался - отреагировали очень быстро и назначили человека, который был готов сегодня вечером ехать смотреть. Пока впечатление положительное. Буду держать в курсе.

Если завтра визуальный осмотр пройдет хорошо, то после него поедем в клубный сервис Гараж-13 на Алтуфьевском ш. Там сделаем еще полную диагностику. Эндоскопа у них нет, но компрессию измерить можно.

Подскажите, а как диагностируют активную рейку и динамик драйв? Не знаю пока плюс это или минус - в этой машине эти опции есть.


UPDATE от 04.06.2016

По рекомендации mafia540 поехал смотреть черную и купил ее:
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Крашены только задние крылья и одна задняя дверь. С машиной еще шел комплект родных дисков R17 на зимней резине.

По результатам диагностики требуются следующие вложения:
- вероятно ремонт ГТД АКПП. Чувствуются пробуксовки и плавают обороты при разгоне в режиме D. В спорт-режиме такого нет. Планирую поехать к Янису Греку, что скажете?
- замена прокладки поддона ДВС
- КВКГ
- два рычага и один плавающий сайлентблок
- лампа ксенона
- тормозной шланг задний

Итоговый ценник 610к.

Всем спасибо за помощь и рекомендации.

Последний раз редактировалось Bodya; 06.06.2016 в 16:03. Причина: update