Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2012, 17:04   #341
Alex009 Alex009 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 14.04.2008
Город: Королёв
Авто: -
Сообщений: 13,381
Поблагодарили 114 раз(а)
По умолчанию Re: Плохо жить без тонировки

Цитата:
Сообщение от pilot715 Посмотреть сообщение
А причем тут смертность и тонировка? Начнем с того, что она у нас всегда была запрещена, а для того чтобы закон исполнялся, решили поднять штрафы на порядок, иначе наши исполнительные органы работать не будут.
Штраф не подняли. 500 р.

Цитата:
Сообщение от pilot715 Посмотреть сообщение
Понимаешь, я всегда считал, что законы принимаются в первую очередь для того чтобы улучшить жизнь для большинства граждан.
Понимаю. Изначально так и должно быть. И это правильно. Но, к сожалению, не у нас в стране.

В цивилизованных странах правительство и полицейские заботятся именно о гражданах своей страны.
Простой пример: у нас в селе установили знак круговое движение в труднопросматриваемом месте, и те кто на перекрестке ездили прямо раньше, теперь попадали на встречку под лишение.
В нормальной стране полицейский бы озаботился о том, чтобы предупредить водителя, у нас же - они быстренько прочухали кормушку, встали за знаком и стригут баблишко.

Так же и с законами. Почему я должен думать, что они пишутся для меня, а не против меня?

Цитата:
Сообщение от pilot715 Посмотреть сообщение
Ну, представь, Путен выдвигает такую тему: Запрет на пользование гигиеническими прокладками. Ему говорят, мол Владимир Владимирович, вы в своём уме, а он отвечает : Спокойно парни, так, чисто поржать.
Да легко. Только они подведут под этот бред какую-нибудь научную базу, ведь не пропишешь же в цели принятия закона - "чисто поржать"
  Ответить с цитированием