Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2014, 10:50   #22
sexpos sexpos вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для sexpos
 
В Клубе с: 11.09.2012
Город: Краснодар
Авто: BMW
Сообщений: 1,655
Поблагодарили 16 раз(а)
По умолчанию Re: Греется авто и белый выхлоп после перегрева в136c

У меня была тема вот какая. В теплую погоду машина нормально заводилась и работала отлично, но как только наступали холода утром ее колбасило и из трубы валил белый дымок. Проработав минут 10 она приходила в норму и при повторном запуске в течении дня было все ок. Но постоянно непонятно куда уходил антифриз. Немного, грамм 300-400 в неделю. Если машина стояла в пробке она грелась, и не срабатывала вискомуфта. Ну вообщем надоело мне это и решил встать на капиталку..Когда мастера вскрыли движек все разом охренели..Предыдущий хозяин перегрел двигло, повело бошку и появились микротрещины которые были запаяны. Трещины со временем опять открылись из из них газы попадали в систему. Мало того были сорваны резьбы в местах крепления блока циллиндров..3 резьбы вообще не держали..И через эти места тоже уходил фриз прямо в циллиндры. И теперь самое интерестное)) Иза за поведенной бошки дугой сверху распредвалы были немного согнуты) Так как все ставили в натяг..Естественно они тоже были непригодны..Вот расклад по деньгам:
Вскрытие двигателя с последующим ремонтом (резьбы шлифовки и тд) - 25 тыс
Бошка - 12 тыс
Распредвалы пара -10 тыс (бу)
Материалы (прокладки, герметики, ввертыши и тд) - 10 тыс
Итого: 57 тыр.
Я пошел другим путем. За 33 тыс купил двигатель с разбора в идеале и 8 тыс отдал за установку.
Итого: 41 тыр.
  Ответить с цитированием