Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2013, 10:34   #346
Влад 89rus Влад 89rus вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Влад 89rus
 
В Клубе с: 12.01.2013
Город: Новый Уренгой
Авто: BMW 525i e39 продал, BMW x5 e53 3.0d купил.
Сообщений: 208
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Снова загадочная webasto

Цитата:
Сообщение от 3ByKu_HaYkU Посмотреть сообщение
ну может у тебя стоит вебаста которая греет картер двигателя, но ходовку разогреть можно тока подожгя машину
Херню написал мой земляк про ВЕБАСТО!!!
Все гораздо проще. Вебасто подогревает антифриз в системе тем самым разогревает блок цилиндров и "голову". Облегчая таким оброзом пуск мотора. На прежней машине у меня стоял котел тоже врезается в систему охлаждения только работает от разетки 220В.(принцип действия как у кепитильника) реально классная вещь включаешь в разетку на 1 час при тем.-40 градусов на улице и у тебя вся система охлаждения прогрета даже "голова" мотора чуть теплая. И заводится с минимальным износам на холодную

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Raf1987 Посмотреть сообщение
может не понял про че суть но вебастик это неально подогрев двигателя чтобы в марозы разогревать масло в двигле и Акпп близко до рабочей температуры... вебаста также подогреваетсалон ходовую и тд...
я нахожусь на севере и пользуюсь 2 года вебаст 4,5 киловаткой... марозы у нас до -60 бывают... прикинь просто напросто если не грела б масло и не грела бы акпп... как бы ты врубил скорость в такие марозы и чтобы было бы с двигателем на холодную (там бы все погнуло нахрен)
Земляк Херню не пиши ВЕБАСТО врезана в систему ожлаждения мотора, разогревает антифриз в системе тем самым блок цилиндров и голову мотора. Дает пуск двигателя подогретым, с минимальным ущербом чем запуск на холодную. Ни какого отношения к маслу в моторе и тем более к АКПП НЕ ИМЕЕТ.
А заводить BMW за -39 градусов не рационально и кощюнственно
  Ответить с цитированием