Тема: Финляндия
Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2014, 02:08   #92
523ivan 523ivan вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 16.12.2009
Город: Сходня Моск.обл.
Авто: Е39 523i
Сообщений: 1,781
Поблагодарили 85 раз(а)
По умолчанию Re: Финляндия

На прошлой неделе скатался в Хельсинки на своей машине. Описывать Финляндию с точки зрения шопинга и прочего особо не буду - больше о том, как оно на машине.
1. Ленинградка - в прошлый раз ездил по ней в Питер 3 года назад. Хотя и тогда она меня не расстроила, но в этот раз я даже не заметил нигде плохого асфальта. Тогда от Валдая и до Новгорода дорога была с ямами. Единственное, ее ремонтируют в районе Торжка, как и в прошлый раз - там могут быть пробки судя по всему. Мы и туда и обратно их миновали из-за того, что проезжали ближе к ночи и ночью. Вышний Волочек тоже проехали без пробок. Единственная и самая большая опа - это фуры, что отсюда сплошняком и до Питера, что и обратно от КАДа до Сходни. Ну и первая метель от Торжка до Вадая, и сплошной туман с дождем и снегом от Новгорода до дома.
2. КАД - просто порадовал (ехал по нему в первый раз) и как сама дорога, так и тем, что западная сторона была свободна и туда и обратно. Обратно особо не гнал - ехал на круизе, трафик это позволяет.
3. дорога до Торфяновки - не знаю, как раньше, но сейчас отличная, ехать просто приятно. Грузовики и все остальные жмутся к обочине и пропускают всех, кто едет быстрее.
4. Трасса Е18 до Хельсинки - практически на всем протяжении разрешенная скорость 120. Сначала ехать очень скучно после наших то 5, то 160, то 200, непривычно. Все едут по правой полосе, в левую перестраиваются для очень медленных обгонов, потом обратно вправо. Ехал и туда и обратно полностью на круизе - в Москве и окрестностях на нем особо не покатаешься - у нас левая полоса в основном, чтобы занять ее и телиться. А потом уже привык - в принципе 120 - неплохая скорость, а с учетом того, что едешь с ней постоянно, даже получается быстрее, чем то ехать по пробкам в 5 километров в час, то лететь под 200. Да и к тому получается экономия в топливе.
5. Хельсинки. С движением в городе и окрестностях никаких подводных камней нет - пробок нет, все понятно, никто не подрезает и т.д. А вот с недвижением, а именно к парковкам надо быть готовым. Т.к. бесплатных парковок я так и не увидел, все везде платно. В городе с 7, чаще с 9 до 18 обочины все платные, парковки в супермаркатах тоже платные и т.д. Бесплатно только ночью, где-то в субботу и в воскресенье везде.
Что хорошо - что если тебя оштрафовали, то будет красоваться квитанция на лобовом. Т.е. будешь в курсе , если штрафанули. Именно к парковкам надо быть готовыми, если ехать туда на машине.
6. Местный бензин - ничего сказать не могу, т.к. хватило бака от Питера и обратно, и покататься еще и по окрестностям Хельсинки. Цены видел - с учетом нынешнего курса юриков заправляться там дороговато.
С уважением,
Иван
  Ответить с цитированием