Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2016, 21:28   #896
Семечкин Семечкин вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Семечкин
 
В Клубе с: 11.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: E39 520I M54
Сообщений: 55
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Чат обо всем.

Timur12, изучал этот вопрос!
Сколько раз,не на одной BMW пытался с этим разобраться ...

На e53, е46 (одного года выпуска), e39 (комфорт салон (ломайки,Nappa) и ещё какой-то был кузов,где сравнивал всё ...
Короче,пришёл к выводу,что кожа НЕ одинаковая.
Потому что раньше в BMW использовали цельную кожу, и даже если тип материала одинаковый,то сам материал по определению будет разный.То есть это не литьё на термопласте,где каждая кнопка климата или борода будут одинаковые,как Биг Маки.
Сейчас используется в основном либо ЭКО кожа (без комментариев, то Патона Жигулях на копейке в старые добрые и то лучше была) или прессованная крошка.Типа как. Из втор сырья получается.Шляпа полная.Как стандартная кожа на e90 дорастайте.

Так что моё мнение (почти точно это факт,так для скромности пишу) что на фото кожа ОДИНАКОВАЯ.Просто в конечном варианте живой материал не всегда выглядит идентично друг другу.Плюс,конечно,условия эксплуатации и время.
Но доже в салоне эти машины стояли в начале двухтысячных визуально с разной кожей.Особенно,если года выпуска на год младше или старше.
Плюс поставщики менялись(!)

Из того,что я лично хочу добавить,что РЕДКАЯ,но была такая тема что например на e46 на Рестайл какое-то время шла кожа,где ещё легкое теснение на подголовнике было,просто потрясающая.А такая же,того же цвета,та же модель сидений и материал тот же(то есть не Дакота там и не что там ещё шло) стоит СОВСЕМ ДРУГАЯ,как самая дешманская свиная подложка.
Прям диву даешься.А маркируется одинаково.

Вот,словно как на первом фото,где серая,типа того.
Ещё бывало,вот как чехол для ромбовидных ключей,его по сей день заказывают,так он всегда РАЗНОЙ фактуры приходит.Хотя кожа тоже типа одинаковая.
__________________
Feel The Beat