Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) Не включается кондиционер
Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2011, 19:30   #13
Калямба 525 Калямба 525 вне форума
Модератор
 
Аватар для Калямба 525
 
В Клубе с: 05.07.2011
Город: Челябинская обл.
Авто: BMW 525iА М54 Е-39 05.2002.
Сообщений: 3,375
Поблагодарили 331 раз(а)
По умолчанию Re: Не включается кондиционер

Цитата:
Сообщение от Nik666 Посмотреть сообщение
Всем спасибо за помощь!!! Исправность устранил. Отгнил провод управления доп.вентилятора в жгуте под правой фарой
Случилась та же беда.Кандей стал включаться через раз,а потом ваще перестал.Точнее при нажатии на кнопку светодиод загорается,заслонки что-то там делают,а компрессор не включается.Долбился недели две или три.Проверили давление-в норме.Подаю 12В на муфту компрессора-работает.У меня тоже калинка,рестайл и расположение релюх несколько другое,чем на дорестайле.Поехал на диагностику,и тут у меня кандей задышал.После проверки спец сказал,что последнее было активация электрического вентилятора.Я хоть понял куда копать.В общем нашел.Как у Nik666 переломился управляющий провод в 5-ти см от разъема(в направлении мозгов)под правой фарой.Просто он держался на изоляции и в жгуте.Случайно потянул посильнее,и вот он вылез.Зачистил,подпоял,все О.К.Кстати,если на этом разъеме между толстыми проводами есть 12В,то пред скорее всего цел.Просто до этого разъема добраться проще,чем до преда под бардаком.
  Ответить с цитированием