Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2015, 02:33   #51
Fandorin вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Fandorin
 
В Клубе с: 22.05.2015
Город: Москва САО
Возраст: 40
Авто: BMW E39, 2,5d, 1997г.в., универсал
Сообщений: 58
Поблагодарили 2 раз(а)
Smile Продам сарай 525 tds автомат

e39, 525tds, автомат, универсал. VIN: WBADG81000BX01178
Короче история такая, взял в начале апреля, до этого ездил на 9-ом галанте (ох и прожорливый, решил сменить на более экономичный вариант). Искал не долго, увидел на автору, продавал какой-то автоломбард м. Коньково, цена 250 к., (мало что знал о БМВ, да и тем более о дизеле), смотрел, смотрел, и так и сяк. кузов ровный, серьезных дтп не было, пару рыжиков на дверях, порог замятый, водительское подзатерто, хреновенько заводилась пока холодная и иногда глохла, прогреется -нормально работает - продавцы сказали свечи накаливания никто не менял, старые, поменяешь типа и нормуль, ну масло от куда-то сопливело. Вобщем соблазнился я на БМВ, тем более давно хотел универсала. Думаю ну прокладку там заменю, свечи накаливания, ну и еще что по мелочи, в 50к по-любому уложусь., ну и сторговал до 240.
Купил.
А теперь поехали!!!:
заезжаю на СТО, осмотрели, диагностику сделали - замена, стоек стабилизатора, замена задних тормозных дисков, задних колодок, тросик ручника новый поставили, свечи накаливания, масла движок+коробка, прокладка поддона, лампочки какие-то заменили (кстати ближний ксенон, дальний нет), всего на 53 к
причину того что глохнет холодная не устранили, сказали что-то с тнвд - починить не сможем, бери новый или на разборке - поменяем.
Энтузиазм под угас. Полез в интерне, нашел один сервис - дизелями занимаются, звоню рассказываю про ТНВД, говорят приезжай, приезжаю, там мужик такой, ну видно что профессионал, посмотрел послушал, патрубки снял, говорит надо ТНВД снимать - на стенд, турбину снимать - на стенд, форсунки туда же, снятие установка 15, а там диагноз покажет. Ну думаю уже заднюю не сдашь, говорю - ок. А диагноз показал следующее:
-ремонт форсунок -17000
-ремонт ТНВД - 8000
-ремонт турбины - 19000
в процессе выяснилось что один клапан пропускает -снятие головки и замена клапанов - 24000, и рейке, говорит, конец,-купил отреставрированную 11000.
-замена всех ремней, роликов, и еще чего-то там, я уже и не помню на 15
Итого: 98+53=151,+240 цена покупки =390 она мне обошлась.
Сейчас и работает и тащит нормально.
Порекомендовали передние стойки сменить. Правая ручка задней двери не работают, на переднем бампере отошли молдинги, короче с машиной надо еще по работать и вложиться. У меня желания пропало, деньги кончились, да и времени нет.
В общем, я так думаю вряд ли я ее продам хотя бы за то что вложил, на авто ру за 360 поставил.
У кого какие мысли? Советы? Рассмотрю любые предложения.[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться][Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться][Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться][Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться][Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться][Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Изображения
Тип файла: jpg IMAG2736.jpg (112.7 Кб, 1408 просмотров)
Тип файла: jpg IMAG2737.jpg (99.1 Кб, 1398 просмотров)
Тип файла: jpg IMAG2738.jpg (110.4 Кб, 1394 просмотров)
Тип файла: jpg IMAG2739.jpg (115.9 Кб, 1387 просмотров)
Тип файла: jpg IMAG2750.jpg (58.1 Кб, 1377 просмотров)
Тип файла: jpg IMAG2740.jpg (72.6 Кб, 868 просмотров)