Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2015, 03:38   #1532
Артур39 Артур39 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Артур39
 
В Клубе с: 12.01.2013
Город: Москва
Авто: BMW E39 540iA carbonschwarz
Сообщений: 2,750
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: BMW 540i 1999 (Santorini Blue II*) уже МКПП!!!

Согласен с вами, не хочу ни с кем сориться. Главное мотор сделали, теперь там все новое и даже то что не думали что будет новое (блок гильзанули, чугунные гильзы теперь) поэтому обкатываю и дай Бог все будет хорошо) с каждым часом езды чувствую прибавку к и так уже прибавившейся тяге)

За 300 с лишним км пробега масло на уровне) думаю через недельку уже менять придётся как я понимаю на время обкатки надо раза 3 поменять масло... Буду лить Мобил1 0-40, покурил весь интернет, это масло самое лучшее по всем тестам. И не самое дорогое.

За время обкатки произошёл казус, благо он не связан с мотором, но связан с тем что случилось в день до капиталки, выстрельнул вентилятор... Вискомуфта взяла и заклинила мать его, так вот она пробила все что можно, включая капот и задев слегка трубку гура, все это было поменяно, но трубка на рулевой редуктор обнаружилось поздно, пришлось повозится... Новая стоила 7500 и ждать долго, взял б.у. с е39 М5 знакомого) поменял пару часов назад, все ровно теперь.

Добавлено через 10 минут

Все таки расскажу малую часть того, о чем мы тут говорим, дабы не вводить одноклубников в заблуждения

Месяц перебирали мотор, когда завели после окончательной переборки, почему то генератор начал давать перенапряг (16-17в), а до этого каким то чудом накрылась форсунка 7го цилиндра, она стала ссать так что за пару секунд работы из горшка можно было выкачать 200 грамм бензина. Дело было ближе к ночи, но я оперативно нашёл что надо и поехали с Серегой купили, привезли, Богдан быстро все поставил, завели прогрели проверили все и я уехал, денег за работу с генератором и форсункой Богдан не просил, я не проявил инициативу так как не ожидал что я за пол часа не выехав из гаража встряну ещё на 11 тысяч которые самому пришлось занять, поэтому извините ребята если вы промолчали, а я сука жадная не дал за это денег.
__________________
e34 525i 94'; e39 540i мкпп; e46 330xd; е60 530d; e39 540iA Carbonschwarz Metallic; e65 735i; Audi A4 B7; е60 530i; e90 330 МТ
#ПравилаСпорта
  Ответить с цитированием