Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2013, 16:30   #1
johnthegun вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для johnthegun
 
В Клубе с: 10.11.2013
Город: Томск
Авто: 540
Сообщений: 585
Поблагодарили 3 раз(а)
Exclamation M52TU не развивает обороты, много ошибок

Всем привет!

Сперва надо сказать, что недавно заезжал на диагностику из-за ошибки ABS(ЭБУ уже ремонтировали до меня, буду менять), а оказалось, что и какой-то из двух ДПРВ не работает, но какой - не уточнили. По ABS - 3 ошибки: передний правый датчик, задний правый датчик и can шина). Ошибки ДПРВ я удивился, т.к. машина до этого ехала более чем и заводилась нормально.

А вчера утром двигатель выдал ошибку Motornotprogramm и загорелась лампа ASC. До этого, в пятницу вечером, пришлось погонять по городу


С этой ошибкой машина ехала минут 15-20, двигатель крутился выше 3000-4000 тысяч без проблем, но с пинками при переключении в режиме спорт(до этого ничего такого не было). Дальше все стало хуже - начала тупить, вяло разгоняться, двигатель больше 3000 об/мин не развивал. Так я проездил еще около часа, после чего мотор больше 1500-2000 крутиться отказался, скорость на драйве не выше 15-20 км/ч.

Ошибка периодически пропадала после выключения зажигания, а через какое-то время снова появлялась.

Сегодня поехал на диагностику, завелась с 4 раза - первые два не держала ХХ и тут же глохла, на третий раз не схватывала вообще, а на 4 как ни в чем не бывало завелась без ошибок. Прогрел до рабочей температуры и проехав минут 15 в очень спокойном темпе ошибка вновь появилась, мотор крутиться выше 1500 отказался, а если и крутился то c сильной вибрацией.

С горем пополам добрался до диагноста, подключили LAUNCH X431:
  1. Сигнал датчика распредвала выпускных клапанов (OBDII:P1397; EUIII:P0340)
  2. Сигнал, скорость автомобиля (OBDII:P0500; EUIII:P0500)
  3. Правдоподобие сигнала датчика хода педали (в др.) пот. 1/2 (OBDII:P1542; EUIII:P0220)
  4. Самодиагностика блока управления, дроссель двигателя или внутренняя неисправность (OBDII:P0601; EUIII:P0601)
  5. Датчик хода педали 1 (в др.), адаптация (OBDII:P1542; EUIII:P0220)
Расходомер показывал чуть выше нормы - 16.7 насколько я помню. Отклонение углов распред валов от заданных значений около +2 градуса.
В 6 цилиндре какие-то небольшие отклонения, диагност сказал, что дело в катушке или свече.

Теперь у меня еще больше вопросов. С чего начать и куда смотреть?
Почему две ошибки по датчику хода педали?
Что за ошибка по датчику скорости? Спидометр у меня работает и показывает.
С чем может быть связана ошибка дросселя, самодиагностики блока управления?

Последний раз редактировалось johnthegun; 10.11.2013 в 17:19.
  Ответить с цитированием