Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2011, 18:01   #1
Segi вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Segi
 
В Клубе с: 21.12.2009
Город: Москва
Возраст: 35
Авто: e65 745,e53 3.0,e39 528
Сообщений: 1,240
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию поделюсь опытом о переходе из 523 в 528

Была у меня 523 стала 528. Решил поделиться опытом: 2 года проездил на своем автомобильчике с не ТУ мотором 2.5 и думаю ничего не делая мог бы еще полгодика проездить, но т.к. мотор начал просить денег на профилактику типа замены гидриков, переборки вануса и т.д и т.п. сумма приведения его в идеал как то не вдохновляла. Хотя работал он ровно, что подтвердил даже Серега (kesha). Но мысль о нехватке мощности меня как то давно терзала и я решил взять контрактный мотор из японии 2.8. Сначала склонился было уже к мысли о покупке ТУ мотора, но после ряда консультаций в том числе и здесь - мысль отпала. Сразу предостерегаю всех от таких шагов -срастить салонную и моторную проводки будет ооочень сложно, в особенности если машина как моя 96 г.в. В итоге взял мотор не ТУ, с японской машины. Что еще нужно для свапа - это форсунки от 2.8 и перешить мозги. Огромное спасибо Сереге (kesha) и Богдану. Парни перекинули мне мотор за день (!!!) утром отдал, а вечером уже гонял на 528 все сделано супер, ничего не сломано, не загажено и т.п. ( то что часто бывает при ремонте на всяких сервисах) Параллельно до кучи менял КВ/КГ ну и кучу всяких моторных прокладок и расходников. В итоге имеем отличный 2.8 мотор. По словам Сергея все очень даже достойно ( я опасался что не свежий по г.в. мотор будет примерно в том же виде что и мой) Машина до и машина после - небо и земля. Спасибо парни еще раз!
Бюджет свапа около 70к. руб. +- тыщ 5(цена с работой ). Кому интересно теоретически могу помочь с покупкой моторов из японии. Изучаю вопрос не возят ли там еще и коробки, но пока хз
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
  Ответить с цитированием