Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2015, 15:21   #64
BO523 BO523 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для BO523
 
В Клубе с: 10.12.2009
Город: МОСКВА
Авто: BMW X5 3.0i
Сообщений: 652
Поблагодарили 27 раз(а)
По умолчанию Re: С каким мотором лучше брать х5

Как всем известно моторы у БМВ все хороши
Надо подбирать под свои потребности и условия эксплуатации, а также возможности содержания.
M57TU отличный двигатель, долговечный, простой по конструкции. Расход топлива самый низкий из всех моторов у 53. Основные проблемы касаются топливной аппаратуры, турбины. Ремонт этих узлов прилично бьет по карману. На мой взгляд завышенная стоимость машин с таким двигателем не оправдывает себя.
N62B44 тоже, безусловно, хороший мотор)) Отличные показатели мощности и тяги. Ни в какое сравнение не идет с М62. В ремонте достаточно сложен и не дешев. А поскольку машины далеко уже не новые, так или иначе с ремонтом придется столкнуться. Расход бензина практически одинаковый с М54. Иногда бывает даже меньше) Если бы не налог, выбрал бы машину именно с таким мотором))
M54 прекрасный мотор, знакомый большинству здесь присутствующих. Очень надежный и долговечный. Даже будучи ушатанным в хлам, возит и возит своих владельцев, которые думают что расход литр на тыс. "допустим заводом изготовителем" Самый простой в ремонте, легкая доступность навесных агрегатов и прочих узлов в подкапотном пространстве. У исправного мотора нет проблем с динамикой разгона, я уже писал что разгон до 100 как у 525-528. Этого вполне достаточно для уверенной и беспроблемной езды по городу, да и по трассе тоже. Весь потенциал 4.4 надо еще найти где выплеснуть)) У машин с м54 меньше проблем с трансмиссией (за исключением коробки), т.к. нагрузка не нее самая маленькая в сравнении с другими моторами. Из минусов вот эта самая коробка передач GM))) Зачем ее поставили на х5 с м54 я не понял) Стояла бы 6 ст.-я, был бы идеальный вариант)
Вообщем все моторы хороши - выбирай на вкус

Последний раз редактировалось BO523; 24.04.2015 в 20:38.
  Ответить с цитированием
Сказали Спасибо: