Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) Чип тюнинг от V-Tech
Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2015, 19:34   #7
михаи михаи вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 25.12.2012
Город: саратов
Авто: BMW 520 e39
Сообщений: 610
Поблагодарили 37 раз(а)
По умолчанию Re: Чип тюнинг от V-Tech

в саратове делал за 10к, в комплексе с евро2 (в последствии установил равнодлинный коллектор). Что могу сказать, во -первых цель - саморазвитие (ну типа знать "не по наслышке"), что касается динамики-она стала ощутимо лучше ехать с низов, скажем так, если летом заняты 4 места "туловищами" так под 100 кг. каждый-то на включенном кондее приходилось трогаться с повышенных оборотов, после чиповки эта хрень исчезла. Ну и вообще - чиповка на атмо-это игра с крутящим моментом, его "сдвигают" в сторону низких оборотов, немного повышают кпд, ибо сток-это компромисс, компромисс между всевозможными требованиями. В зоне высоких оборотов (после 4500/5000)-разницы не заметил. Что до расхода топлива-стал меньше, но не могу сказать что только из-за чиповки-уменьшенный расод топлива стал замечать уже когда все было в комплексе (коллектор, чиповка, новые лямбда-зонды). Насчет 165 лс.- это вряд ли, мотор-то уже не новый, 160 еще может быть. В общем смотри сам, если есть интерес и лишние бабки-стоит попробовать. Я просто сторонник принципа: "лучше сделать и пожалеть, чем не сделать, и жалеть всегда". Честно, применительно к чиповке-не пожалел.

Добавлено через 2 минуты
но ценник-21к за 15 л.с.-перебор конечно. 15 еще куда не шло.
  Ответить с цитированием