Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2009, 11:22   #36
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Возможно ли пересесть с Mersedes на BMW???

Я как раз это и сделал, пересел с Мерседеса на БМВ Ничуть об этом не жалею, раньше был истинным фанатом МБ и тоже делил все машины на Мерседес и все остальные. Но когда пересел на БМВ даже растроился за Мерсы. Но обо всем по подробней.

Ездил я на С-классе в 202-м кузове. Сначала на этом автомобиле ездил отец, потом отдал его мне а себе купил 210-й. На нем я тоже прилично поездил. Оба автомобиля очень нравятся: очень комфортные (для своего класса), тихие, просторные, плавные. В общем вполне логично было бы на Мерсах и остановиться. Но Цешка все старела и старела, все-таки 16 лет не могут пройти бесследно даже для МБ, тем более 4 крупных ДТП за это время. Мне захотелось е39, т.к. очень нравится внешне, отец был как бы против, ему БМВ никогда не нравились. Но я все же купил ее и остался просто в восторге. Как то отцу довелось поездить на ней недельку и он на удивление тоже изменил свое мнение об этой машине! Сейчас он задумался о смене 210-го, хотели брать 212-й (новый Е-класс, только вышел). Поехали на тест-драйв, прокатились и поняли что с Мерседесами пора завязывать Шумный, гулкий, динамики от 3-х литрового мотора никакой, в салоне кожу только у мощных версий, у слабых кожзам! Ради интереса уговорил отца проехать на е60, прокатились и она понравилась гораздо больше! И именно не в плане драйва, а в плане комфорта, дизайна и т.д. С драйвом у нее понятное дело тоже все ОК, но отец быстро не ездит. Прокатились на Ауди А6 - тоже достойный автомобиль, пусть не столь престижен, но весьма хорош. Но новый Мерседес - это нечто. Запостил свои ощущения на Мерседес-форуме ([Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]). Мнение мерседесоводов в общем совпало с моим, настоящие Мерседесы кончились на 140-м. 202-й и 210-й еще очень достойные громкого имени авто, хотя уже тенденция наметилась.

В общем для себя я решил, Мерседесов у меня больше не будет. Из всей гаммы более-менее современных МБ нравится только 220-й, но все его пинают за сыпучесть. А вот все новые БМВ мне нравятся, особенно е60. И Ауди тоже, ИМХО она ничуть не хуже Мерседеса, разве что статус не тот. Но А6 стоит 1.8 млн, а 212-й в аналогичной комплектации 2.5 млн. 700 штук за статус - это немного круто.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием