Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2014, 19:15   #44
Corrosia Corrosia вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 16.01.2010
Город: ЗАО
Авто: е39 в количестве трёх экз.
Сообщений: 9,007
Поблагодарили 206 раз(а)
По умолчанию Re: В поиске друга

А вы не задумывались о том, что иногда владельцы вовсе не виноваты в том, что машина у них разваливается?

Заехал ко мне недавно приятель. Живет в Жуковском. Обслуживается там же.

Я смотрю, половина гаек/болтов от жигуля, кронштейнов глушителя нет нихрена, тепловой экран один отсутствует, масло хреначит из коробки.
Диалог:
- Что с гайками у тебя? Здесь же специфические должны быть..
- Я не знаю, я не лезу. Это к мастеру моему вопросы.
- А масло течет из задней части кпп...
- Мы меняли сальник хвостовика. Это не помогло. Но мастер сказал, что старый был порван.
- Конечно порван. Иначе его и не достанешь. Порван, мля... Сальник штока выбора менять не пробовали?
- А что это?
- А что здесь все такое неухоженное? Пластик весь разбит, экрана нет над глушителем?
- Мастер сказал, что для машины 2002 года это нормально. Экран от оторвал, а то дребезжал.

Мастер сказал, что для машины 2002 года это нормально. То есть, если машина старая, то можно об нее пивные пробки открывать?
Вот и вся психология.
Уася из гаража видит, что всему полная жопа, но не считает нужным говорить об этом владельцу.

Есть еще вариант:
Уася боится, что владелец подумает, что его разводят на бабки и больше не приедет. Поэтому старается чинить моторы без прокладок, на герметике за 90 рублей... Только б клиент не потратил на 3 рубля больше.

Мне лет пять назад маляр ударил машину. Я говорю, дверь б/у стоит 2000 р, привезу другую - покрасишь.
Нет, говорит, я эту выпрямлю. Зачем ты будешь тратить деньги?
Выпрямил.... Ублюдок.

Последний раз редактировалось Corrosia; 18.10.2014 в 19:18.
  Ответить с цитированием