Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2011, 11:48   #14
TOR TOR вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для TOR
 
В Клубе с: 26.09.2010
Город: Москва
Авто: синий бантик
Сообщений: 1,227
Поблагодарили 22 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по доп.вентилятору охлаждения

Вобщем отследил я включение доп. вентилятора по температуре.Итак ,отчет:

1.На холостом ходу двигатель прогревается до 92 гр.,затем открывается термостат и начинается циркуляция по большому кругу.

2.После открытия термостата температура на выходе из радиатора за определенное время достигает 86гр. и вот он "пропеллер"!Начинает маслать и раняет температуру на выходе из радиатора до 76...Затем температура опять достигает 86 и он опять ее раняет на 10 очков и так много раз подряд.

3.Температура двигателя за 1 час испытаний и создания эффекта пробок ни разу не поднялась выше 96 гр.Как правило колеблется между 92-95.В основном стабильно 93.При этом постоянно включается доп вентилятор на пол минуты и раняет температуру на выходе из радиатора.

4.Вискомуфта включалась только в режиме пробок когда стоишь на "Драйве" при температуре 95 гр.Работает примерно минуты 2-3 и раняет температуру двигателя до 91 и температуру на выходе из радиатора до 46гр. вследствие закрытия термостата скорее всего либо из-за интенсивного обдува муфтой.


И вот такая зависимость от температуры идет по кругу десятками и сотнями раз,т.е так работает моя система охлаждения.
Для более ясной картины Двигатель М54 2,5.
  Ответить с цитированием