Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) Щелчок в задней подвеске
Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2012, 08:44   #1
EAN вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 24.02.2012
Город: г. Кемерово
Авто: RED E60 M54
Сообщений: 88
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Щелчок в задней подвеске

Пару месяцев назад, в районе заднего правого колеса, появился щелчок похожий на звук лопающегося от нагрузки стального тросика (тынннннн). Происходит при движении со скоростью 1-10 км/ч, в момент когда указанное колесо резко опускается вниз, в яму, или при съезде с бордюра например. Сначала подумал что обломился виток пружины, залез, посмотрел, визуально все в порядке, машина стоит ровно. Решил, что это втулки стабилизатора так убились, что он при движении издает такой звук.

Поскольку зимой самостоятельно обслуживать машину возможности нет, поехал на диагностику подвески, где мою идею подтвердили, а заодно приговорили стойки заднего стабилизатора. Неделю назад, купил новые, менял сам на яме - втулки были подубитые, яйца можно было не трогать. Заодно облазил всю заднюю подвеску - сайлентблоки все целые, люфта в рычагах нет, все в порядке. Выезжаю из гаража, колесо опускается - ТЫННН, тот же звук Я уже не знаю что думать...
Может кто сталкивался с подобным, или есть предположения... буду признателен за любые советы.
  Ответить с цитированием