Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2013, 11:07   #229
Edhunter Edhunter вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 22.01.2012
Город: Смоленск
Авто: БМВ-520 Е39
Сообщений: 13
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Спортивная ходовая часть М

Приветствую участников форума!Прошу помощи советом!после диагностики был составлен список под замену:2 передних амморта,рулевые тяги,задние тяги стабилизатора,задние тормозные шланги(как сказали на сервисе-задние часто трескаются).предложили поставить стандартные амморты.на мой вопрос,какие стоят-по-ходу лень им было вычислятьсказали обыкновенные встанут.естественно,покурив форум,пробил авто по вину.опция 704А.решил разобраться:поддомкратил,снял колесо,отчистил амморт и кое-как удалось содрать наклейку с него!оказался sachs super touring 556832.получается,амморты передние менялись.до задних не смог добраться и выяснить.вопрос такой:волнует возможно ли купить такие же и поставить?насколько критична будет их правильная работа с пружинами???так как не могу понять,стандартные пружины стоят или от 704 опции(как я их не отчищал,не видно никаких меток)на старых аммортах я откатал тыс 50.плюс предыдущий хозяин не известно сколько.то есть не быстро они умерли,если считать,что не подходят оные под пружины.по рулевым тягам вопросов нет-разобрался,буду брать лемф.с 01 на конце номера.и вопрос по втулкам стабов:подскажите пожалуйста,хоть в сервисе и не сказали ничего по переднему стабу,но думаю может стоит хотя бы втулки поменять?если брать во внимание опцию 704,значит втулка получается 24мм d 31351093263 верно?и можно ли поставить втулку меньшим диаметром,23 мм например?так как не знаю уже-может и стаб там стандартный...а на форуме выяснил,что больший диаметр не есть гуд-износ стаба.и последнее:подскажите номер детали косточек заднего стабилизатора от лемфердер,не смог найти.прошу прощения за подробный рассказ,по возможности пытался разобраться сам,чтоб не отнимать время простыми вопросами.с уважением!
  Ответить с цитированием