Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) Замена эластичной муфты
Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2015, 17:31   #14
oleksandr111 oleksandr111 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 31.08.2015
Город: spain
Авто: bmw525d 2002g
Сообщений: 2
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Замена эластичной муфты

2-ступенчатая эластичная муфта. Описание функционирования / диагностика

330d, 525d, 530d, 730d, 740d

Описание ситуации: На указанных ниже автомобилях с начала серийного производства в точке соединения "фланец выходного вала коробки передач / карданный вал" устанавливается 2-ступенчатая эластичная муфта.

По гарантии все чаще присылаются исправные эластичные муфты.

Касается: E46/330d с МКПП
E39/525d, 530d с МКПП
E38/730dA, 740dA

Описание функционирования: Описание функционирования 2-ступенчатой эластичной муфты:

1-я ступень демпфирования:
Эластичная муфта имеет 6 расположенных по окружности эластичных предварительных демпферов (см. рис. 1, поз. 4). Они гасят в диапазоне частичных нагрузок низкоамплитудные колебания, частота которых под воздействием тягового усилия увеличивается. Первая ступень рассчитана на момент карданного вала до 250 Нм.

2-я ступень демпфирования:
Начиная с 250 Нм упорные шайбы касаются сегментов наружных втулок (см. рис. 1, поз. 1a, 1c).
Передача крутящего момента теперь осуществляется исключительно через вплетенный в резину корд (см. рис. 1, поз. 5).

Конструктивные и функциональные признаки:

Рис. 1

1a Упорная шайба

1b Внутренняя труба

1c Металлический сегмент наружной втулки

2 Насечки, предотвращающие перекос предварительных демпферов при монтаже

3 Разгрузочный элемент

4 Эластичный предварительный демпфер, 1-я ступень демпфирования

5 Корд, 2-я ступень демпфирования

6 Функционально обусловленные отверстия

7 Конструктивное положение упорных шайб относительно металлического сегмента наружной втулки

8 Положение прифланцовывания. Стрелки должны быть обращены к фланцу

Диагностика:

При неисправной эластичной муфте во время движения появляются претензии к изменению нагрузки, например жалобы на толчки или рывки при изменении нагрузки.

Признаки, указывающие на необходимость замены эластичной муфты:

Рис. 2

1 Визуальная проверка: Упорная шайба заметно провернулась

2 Проверка, заключающаяся в поворачивании и прогибании муфты рукой

Внутренняя труба проворачивается, резиновый элемент имеет трещины

3 Трещины в эластичных предварительных демпферах

Примечание:

Технология изготовления обуславливает наличие на сегментах наружной втулки тонкого резинового слоя (рис. 1, поз. 1c), который истирается, контактируя с упорными шайбами. Это никак не сказывается на функционировании и сроке службы и не является основанием для замены муфты.

Добавлено через 3 минуты
реБята кто сталкивался можно ли поставить обычную муфту вместо 2ступенчатой .а то дорогая она зараза .а китайские подделки разве чтоб до базарадогнать .как и все прочее
  Ответить с цитированием