Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2011, 01:28   #3874
xrystik xrystik вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для xrystik
 
В Клубе с: 11.01.2010
Город: СПБ))
Авто: бмв
Сообщений: 374
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Встречи Питера

парни привет))))у меня вопрос тут такой возник.......подскажите свое мнение)))поехал менять прокладку клапанной крышки и ремень генератора......думаю все поняли.....вообщем ситуация такая........сломали на бочке антифриза маленьгий гусек....который подходит к ней маленький патрубок...сказали типа он сам сломался мы только до него доторонулись...оставили новый бачок...через 40 минут после замены прокладки приступили к ремню...вискомуфта не откручивалась...они там что то колотили молотками и т д чтобы открутить открутили....после того поменяли ремень залили антифриз.....завел машину и ситуация следующая....капает антифриз......сначало сказали что капает что осталось там на машине остатки...продолжения течи не останавливалось..в итоге течь потом нашли......это термостат(если все помнят как он выглядет так вот наглядно он треснул по середине с низу какием то образом непонятно кк хотя у меня антифриз никогда не тек и мне сказали что это он тоже от старости якобы там наверно была микро трещина мы дали в систему 2 кг для проверки вот видимо и кусочек маленький отлетел пластика потому что там якобы была наверно микро трещина) и в общем все под замену.......что скажите на это все
  Ответить с цитированием