Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2016, 11:48   #129
Uvelirr Uvelirr вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Uvelirr
 
В Клубе с: 25.02.2015
Город: Msk
Авто: e39 m54b30
Сообщений: 235
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Не ставят на учёт из-за мотора

Я думаю, что тут все отчасти правы в стремлении сделать всем хорошо. Но перегибают все. Жёсткий суровый закон, равный для всех, несомненно ведёт к порядку. Но стоит помнить, что и заковывание рабочих в кандалы тоже ведёт к порядку. И правильно тут пишут, что когда сбор штрафов становится самоцелью существования организации, то об эффективности и полезности уже не может быть и речи. Очень правильный пример привели про разделители встречных полос. Очень много мест ещё, куда очень нужно ставить. Но не ставят. Повод задуматься, пекутся о безопасности на дорогах или о чём-то другом.
У нас многое хорошее пропускают через призму уродства и мы получаем некоторую недоразвитую субстанцию. А так, хотелось бы конечно жить в строгой справедливой системе, где наказание даётся без удовольствия (как в семьях с детьми).
Вчера наблюдал, как в рабочее время около 10000 машин остановили на 14 минут на Ленинском проспекте для проезда некоторого уважаемого человека. Навскид, около 5000 рабочих человекочасов. Кто связан с производством, можете прикинуть объём выпуска продукции или оплаты труда. Вот в таких случаях проявляется сущность законности и разумности их применения.
Оговорюсь - я верю в то, что мы растём и развиваемся и неизбежно придём к хорошей годной системе построения общества и законам. Но путь долгий. И с некоторыми нам явно будет не по пути.

Добавлено через 25 минут
Ой, про продукты забыл сказать, тут тему поднимали. Есть такая связка - инфляция убивает покупательскую способность зарплат/пенсий => малообеспеченый потребитель переходит в нижний класс, т.е. сметанку подешевле, хлебушек попроще и т.д. => производители и поставщики снижают себестоимость за счёт ухудшения качества, что бы оставаться в самой восстребованной нише (дешёвых продуктов) => правительство включает в продовольственную корзину товары низшей категории, исходя из цены, т.е. минимальный оклад/пенсия расчитываются уже с учётом того, что вы покупаете говносметанку. Всё, порочный круг замкнулся. Теперь только по спирали в ту же сторону.
Значит, качество продуктов для малообеспеченных граждан сильно падает, что не может не сказываться на их здоровье. Так что считаю неуместными замечания про то, что никто не заставляет пить и курить. И без этого уже можно не дожить.
Про Мираторг тут сказали. Да, классное мясо. И цены копеечные. В Пн брал кусочек на жарку (типа, рибай), 1800. Нам это с женой на один ужин. Конечно, Мираторг это уместный аргумент, когда мы говорим про качество продуктов в России. Я вообще в Азбуке вкуса сколько ни смотрю - хорошее качество в России! Врут всё, наверное..
  Ответить с цитированием