Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2013, 23:17   #3581
step-by-step step-by-step вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для step-by-step
 
В Клубе с: 02.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: bmw 523 е39
Сообщений: 183
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Питерцы поможем друг другу!!!

Цитата:Сегодня многоуважаемый "ЧЕХ" сделал мне диагностику.ОШИБОК не обнаружилось,кроме мелочей типа доп помпы и т.д,которые на мой большой расход никак влиять не могут.Начили сравнивать параметры датчиков его авто и моего( двиг.Одинаковые),по расходу воздуха у него 13.5-14.0 у меня 14.25-14.5 тоесть по расходомеру почти одинаково,остальные параметры тоже почти совпадают КРОМЕ показаний лямбд ,у меня показатель совсем маленький 2.35 и он не изменяется никак когда газуеш. У него показатель вроде 30 и он меняется когда газуешь.Так вот вопрос возник есть ли вообще у меня эти лямбды ,потому как катализаторов у меня по вину нету у него есть.Еще выяснилось что у меня либо мозги либо прошивка от машины 98 года а у меня по вину пробивается 96 год.Подскажите где рыть?статистика расхода

Вобщем до сих пор борюсь с расходом.Расскажу что было сделано: 1) Прошили мне мозги последней безлямбдовой прошивкой 2) Замена свечей,топливного и воздушного фильтров 3) Вырезан катализатор который каким то хером у меня стоял( хотя по вину не лямбд не катов быть не должно).Расход по БК 23-24 ниже не опускается,фактический расход по бензину 20-21 литр это чисто город обычная езда.Заправляю 40 литров и хватает на 200 км.Уже не знаю где рыть .Посоветуйте человека который сможет реально определить причину,буду очень благодарен.

Последний раз редактировалось step-by-step; 11.04.2013 в 23:18.
  Ответить с цитированием