Тема: BMW X5 2003
Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2014, 21:12   #117
BO523 BO523 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для BO523
 
В Клубе с: 10.12.2009
Город: МОСКВА
Авто: BMW X5 3.0i
Сообщений: 652
Поблагодарили 27 раз(а)
По умолчанию Re: BMW X5 2003

Выглядит четко и разгоняется четко

Добавлено через 2 часа 48 минут
Немного о технической части, конкретно о моторе Ибо внешний вид авто явно не мой конек) Итак после капремонта двигателя благополучно проехал 4500 км. Можно сказать что первый этап обкатки завершен. Сложновато было конечно по трассе ехать первые километры, но ничего, нашел фуру с нужной скоростью в 90 км/ч и так и плелся за ней, да и пробки помогали ограничить скорость))) Вообщем первая тысяча далась нелегко, сложно ездить медленно ). На обратном пути из Ставропольского края было уже гораздо проще, поставил скорость 110 на круизе и так и ехал. Что можно сказать: тяга появилась просто-таки атомоходная)) Если раньше в середине не особо больших подъемов коробка передач переключалась на низшую передачу, то теперь двигатель очень резво тянет и на пятой в те же самые подъемы, причем не выключая блокировку ГДТ. На литр снизился расход топлива. Запуск холодного двигателя стал бесшумным, раньше гидрики тарахтели некоторое время. Ну и двигатель стал работать заметно тише. Расхода масла, естественно, нет совсем и оно ни откуда не просачивается, все абсолютно чисто)) Что не может не радовать!))

Отдельно хочу отметить результат от установки лямбда зондов. До переборки у меня была прошивка под работу без кислородных датчиков вообще. И соответственно установлены коллекторы от версий для стран восточной европы (читай России). Внешне это выглядело так:

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

В эти коллекторы я вварил гайки под лямбда зонды


[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Прошивка 7 575 144 позволяет работать мотору и с лямбдами и без них. Достаточно просто подключить или отключить сами датчики. Вообщем есть и плюсы и минусы… Из минусов, на прогреве мотор слегка потряхивает. Без лямбд работает четко, форсунки льют по "таблице" ни к чему не приспосабливаясь. Плюсов больше, на холостых работает мягче, уровень СО регулировать вручную не надо. Снижение расхода топлива, думаю, тоже частично связано с установкой датчиков. Ну и звук выхлопа стал заметно интереснее. Раньше, до перепрошивки, думал что звук от вырезаных катов. Потому как вместе с установкой новых коллекторов и прошил сразу на беззондовую работу. Сейчас (с лямбдами) евро 2 и видимо для прогрева катализаторов выхлоп звучит по другому, то-ли ванос вал по другому выставляет (хотя по инпе не заметно), то ли зажигание другое, но факт в том что выхлоп стал громче и басовитее, прям то что нужно)))

Последний раз редактировалось BO523; 22.01.2015 в 16:54.
  Ответить с цитированием