Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) аи-92 это нормально???
Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2011, 11:58   #166
Segi Segi вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Segi
 
В Клубе с: 21.12.2009
Город: Москва
Возраст: 35
Авто: e65 745,e53 3.0,e39 528
Сообщений: 1,240
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: аи-92 это нормально???

Забавная темка =) Прочитал все с самого начала. Очень удивился что почти ничего не было сказано про чудо заправки сети BP. Лично я когда покупал машину ( у меня 523 м52 не ТУ - то есть никасил ) очень много начитался про губительное воздействие нашего топлива на никосил. В какойто довольно толковой статье я вычитал, что в первую очередь никосил разрушается из-за высокого содержания серы в топливе. Я не химик и не специалист в этом вопросе и утверждать правильность этого изречения не буду. Но для себя я это отметил, и вспомнил что будучи постоянным читателем Авторевю, их специалисты проводили тест различных проб бензина ( [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] ) и там приводят результаты, и в том числе значения содержания серы в топливе. Вот после всего этого я заправляюсь только на BP ( в крайнем случае на Лукойле) и только 92 бензином. До меня машину тоже заправляли там же. Никаких спец диагностик мой мотор не проходил, но пока т-т-т в том нет нужды. Компрессию я мерял сам - везде норма. Работает ровно хорошо. Тянет без проблем на любой передаче. Нехило прибавляет даже на 5-ой на скоростях за 160-170.Сравнивал с другими 523 с таким же мотором- никому не уступал, а иногда даже превосходил. С заводом в мороз ниразу проблем не было. Езжу так полтора года почти. Расход бензина зимой 12.1 -12.3 летом 11.5-11.7. Данные более чем достоверные т.к. в большинстве случаев заливаюсь под пробку и обнуляю одометр, ну и скатываю все под лампочку, а иногда получается что и на ней катаюсь до упора. Вот так =) Лично я в сказки про 98 ( по крайней мере для 52не ТУ ) не верю.

Последний раз редактировалось Segi; 11.02.2011 в 12:00.
  Ответить с цитированием