Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2012, 18:48   #262
GoodLobster GoodLobster вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 06.01.2011
Город: Kiev
Авто: 535i
Сообщений: 33
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Калхозим "Line in" на BMW Business RDS

Evgeshara, ВА3430FS – это Стерео с предварительным усилителем и Mute detection. После нее у меня идет HA12161FP - это шумопонижение и TDA7053AT - это конечный усилитель с контролем громкости.
Я решил что предусилитель нужен для головки кассеты. Для лайн ин решил паяться после системы предусиления и после шумопонижения на основной усилитель ( не утверждаю что это верное решение, но хрипов нет. Возможно у тебя проблема что сигнал очень и так достаточно мощный а еще проходит пред усиление и усиление. Пропадание низов, верхов может дать шумопонижение. Так что попробуй перепаяйся на выход шумопонижения.)
Т.е. я взял выход из шумопонижения - нога 20 и 9. и проследил по дорожкам – они иду на вход основного усилителя. Но я сделал ошибку - нашел две ёмкости которые стоят на дорожках. выпаял емкости и впаял провода. не пришлось резать ноги на микрухе. Но понял уже что емкости нужны для развязывания сигналов. К сожалению те мелкие что были на дорожках я уже не найду. Потому буду паять как дойдут руки какиенибудь какие куплю. В итоге у меня играли не все устройства (напимер мабильник играл чень тихо и на недовставленом штекере – когда вставляешь до конца т.е. земля подключается – звук пропадает. Но если устройство имеет линейный выход а не для наушников то играет ОЧЕНЬ чисто и с хорошей громкостью. Я решил вопрос – купил от прикуривателя ФМ трансмиттер с линейным выходом и подключают кабель в него. Заодно и батарейки не нужны.
Кстати «земля» - 27 нога услилителя. или по плате проследить куда удобнее паяться. Мое наблюдение – земля паяется в ЛЮБОЕ место на плате. Не стоит мучаться с ногами микросхемы..
  Ответить с цитированием