Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2015, 17:17   #4649
sasha525 sasha525 вне форума
Старожил
 
Аватар для sasha525
 
В Клубе с: 19.08.2013
Город: Москва ЗАО
Авто: BMW 525 e39 на ручке
Сообщений: 4,142
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: черная 525 е39 на ручке в м пакете

Цитата:
Сообщение от Tamerlan77 Посмотреть сообщение
не хотел машину на акпп что бы избежать проблем с ней, в итоге столкнулся с неизлечимым на мкпп
во-во! ))
и у меня тоже- выжимаешь- идеально тихо. и на оборотах на месте нет вибрации, вернее она не усиливается))

Добавлено через 4 минуты
Невод в своей теме писал:
Тебе вердикт - замена КПП будут ставить во всех сервисах...
Им это выгодно...скинул коробку...поставил другую...ушел шум или нет...это не их проблема...скажут и эта коробка конченная...А за работы ты заплатишь в среднем 7000 рублей.
Какой путь прошел я с этими коробками...ты наверное понял, если прочитал всю тему)
В итоге собрал коллекцию из КПП)))
Одну разобрал...дабы постигнуть ее устройство...собрать не смог)
Две остались в резерве. Одну из которых не так давно продал форумчанину...у него коробка глючила...хреново переключались передачи...он потом отписался, что коробка встала идеально и все глюки ушли...(ну тоже хорошо))))

У меня же в итоге на машине оказался новый двухмассовый маховик, новое сцепление, новый подшипник в колен вал...
А звук не уходил...
Покатался по сервисам...все слушали коробку задрав машину на подъемник с умным видом и приговаривали КПП...
В сервисы я уже больше не обращался...понял, что это глухо....
Начал думать сам и прислушиваться к совету форумчан.
- купил еще одно сцепление...и поменял его с другом в гараже....думал, а вдруг сцепа бракованная...(не верный ход)
- поменял шкив коленвала...в надежде что может это демпфер крутильных колебаний глючит (совет форумчанина..., но увы...ход тоже не верный)
И самое удивительное, что у меня еще в первом сервисе мелькнула мысль о подушках двигателя и соосности ДВС и КПП...
Я ее озвучил...мастер ее отмел...типа кожух купола обеспечивает эту соосность...качнул ДВС на подушках...живые говорит...и пошел взводить сцепление....
Пока я прыгал по сервисам...я эту мысль отгонял..., но видимо где то на подкорке она осталась....
Решил сделать процедуру смены КПП сам....(один) без шума и пыли...обдумывая каждый шаг.
И вот так вот я все же пришел к подушкам ДВС...
Скинул коробку, но смотрел уже не на коробку, а на ДВС...начал качать его на подушках...и тут то я увидел, что визуально живая подушка (правая) имеет дефект (брак)...болт прокручивался в подушке и имел люфт...
Думаю...ага...махну ка я их парой...Поменял две подушки...собрал все вновь...завел...все...ТИШИНА!
Я это не к тому, что причина всех тресков в КПП это бракованные подушки ДВС...это мой индивидуальный случай....
Это я к тому, что необъяснимых тресков нет...нужно просто искать причинное место ....и это место не всегда может оказаться там где слышится...
Наверное самая страшная причина это люфт коленвала (не дай Бог каждому)..., но и исключать его нельзя...поэтому проверьте...заодно и поменяйте сальник коленвала. В принципе при осевом люфте колена этот сальник будет выдавливать....и из под него будет течь масло..., что сразу кинется в глаза.
При поперечном люфте...учитывая вес маховика...двигатель много не проходит...его разнесет...
Но...проверить коленвал нужно обязательно...
Итак...пройдя этот путь, что бы сделал я сейчас:
- не спешил бы покупать контрактную КПП...
- не спеша скинул бы коробку....
- открутил бы сцепление.../если уж пошли на эту процедуру лучше замените сцепу в сборе...всяко будет полезно (ставьте LUK - это оригинал)...
- снимите маховик...проверьте его работоспособность...
- замените маленький подшипник в коленвале (стоит порядка 500 рублей)...
- проверьте подушки двигателя....при необходимости замените...
- соберите все с учетом нового подшипника и сцепления....установите коробку...

Если звук не ушел...возможно его причину можно поискать где то еще..., но все что знаю я...я написал...(или это действительно каюк коробке) - и стоит приобрести контрактную.
Удачи вам, братцы!




я что подумал, может у меня тоже подушки коробки бракованные или ещё что? в общем надо посмотреть
  Ответить с цитированием