Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2012, 18:27   #322
BahoSSS BahoSSS вне форума
Старожил
 
Аватар для BahoSSS
 
В Клубе с: 04.06.2010
Город: быдлоотрадное
Авто: BMW X5 e53 4.4, VW Passat B4 1.6
Сообщений: 4,594
Поблагодарили 17 раз(а)
По умолчанию Re: Продаю Alpina B10 V8

Цитата:
Сообщение от Nickyy2 Посмотреть сообщение
Кратенько? Ну давай:
а) ломаются корректоры фар (у тебя сломаны, я так понимаю), пескоструятся стекла, садится ксенон - фары навыброс.
б) помпа, вискомуфта, крышка бачка, трескается пластиковая часть радиатора - у всех . ах, да, еще помпы и термостаты.
в) двигатель уже того... масло ест.
г) акпп - уже может сказать туту.
д) задняя подвеска начинает того... у меня туринг, но тем не менее - поехали даже "ввечные" опоры моста и н-образники.
е) передняя подвеска - даже говорить не надо .
ж) рейка (у тебя нет, редуктор надеюсь дольше держится) - вечный гемор. Также и гур.
з) превед сцеплению.
и) разваливаются детали в кулисе, начинает болтаться ручка мкпп.
к) пиксели на приборке и мид. Если стоят блоки - крякает навигация (линзы), иногда отпаиваются контакты в блоке ВМ54.
л) тормоза - плавает вакуумник, подклинивают суппорта (второе под вопросом). про малую ходимость дисков не уду писать, ибо расходник все-таки.
м) веселые приключения электрики - в самых неожиданных местах.
н) на М54 - превед, диса! Говноконструкция из говнопластика за 7000 .
о) течь люка - тоже часто, причем часто начинает всплывать салон.
п) отказ обогрева сидений (переламываются нити)
р) отказ моторчиков регулировки положения кресел на электрике и/или положения руля.
с) передние ступицы.
т) мое любимое - абс и дсц. Датчики, блок. Иногда (как у меня) еще и насос из-за неработоспособности блока.
у) к этому возрасту уже как правило радиатор печки хорошо бы менять (или испаритель, не помню уже), т.к. пахнет и воздух плохой из-за бактерий там.
ф) коррозия задней двери на турингах.
х) разваливается трапеция дворников. Дворники плохо чистят.
ц) разваливается механизм складывания зеркал (у меня к счастью не было).
ч) болезнь мкпп - не возвращается рычаг (зависает около положения 5-ой передачи)
ш) в двигателе М54 часто уже проблемы с гидрокомпенсаторами, проявляется как "утренняя трясучка" с пропусками зажигания. По м62 тоже проблем немало, просто я их меньше знаю.
щ) течет бачок гура, шланги гура (что-то одно - практически у всех).
ь) гниет внутри планка подсветки номера, отрауается подсветка - говорил?
ъ) переламывается проводка в багажнике.
э) начинает гнить около лючка бензобака, т.к. там скапливается вода.
ю) рвется тросик капота.
я) кольцо под рулем (например, у меня шалил датчик угла для ДСЦ).
Все, буквы кончились .
По мелочи, то, что у меня не было: отказ контактной группы, отказ проводки в дверях.
и я уверен, что я даже по своей машине многое забыл.
Вот почему у меня было только передняя подвеска,бензонасос и мелочевка за 1.5 года обладания?