Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) Замена поршневых колец
Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2016, 14:04   #15
VladimirG VladimirG вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 13.01.2015
Город: Тула
Авто: BMW e39
Сообщений: 434
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Замена поршневых колец

Спасибо за ответы. Фотки вчера сделать не успел. Сегодня мотаюсь, заказываю запчасти. Приезжаю к мастеру вчера, скрестя пальцы, и, слышу самые хорошие новости за весь день, аж гордость за мотор какая-то появилась. Размеры цилиндра - норма, во всех цилиндрах хон цел, задиров нет, никаких овальностей, бочкообразностей и т.д. нет, поршни - норма, кольца изношены, ни в коренных, ни в шатунных вкладышах износа нет. Вообще, сами мастера сказали, что ЦПГ реально как новая и они дано такого не видели. Посмотрел сам - есть только какая-то гадость на дне поршней, в остальном ни кокса, ни нагара, просто всё в чистом блестящем масле (ещё бы, сколько я его новое вливал в движок, считай постоянно обновлял). А теперь о грустном - все клапана под замену. Если провести пальцем по тарелке, будут ощущаться небольшие выщерблены. Кольца сказали брать STD (заказал Goetze), вкладыши Kolbenshmidt. Клапана UM (рекомендовали ребята из "Механики". Помпа под замену, опоры двигателя тоже. Приговорили сцепление и маховик, но, боюсь, по деньгам не уложусь.

Добавлено через 3 минуты
Да, из общей информации. Пробег 230 тыс. км. В России с 2008 г., до меня было 2 хозяина, обоих знаю. У предыдущего свой сервис, на BMW специализирующийся, там и делаю. Оба предыдущих и я тоже лили Motul X-Cess 5w-40.
  Ответить с цитированием