Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2010, 14:57   #7
Andy-sol Andy-sol вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Andy-sol
 
В Клубе с: 05.10.2009
Город: Ростов-на-Дону
Авто: BMW
Сообщений: 221
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Заглохла 15 литров в баке ?

У меня была похожая проблема, при 10-12 литрах в баке начала тупить, потом вообще не поехала. Заводилась, с большим трудом работала и глохла тут же.Приехал домой, взял аппарат для замера давления в топливной системе, подсоеденил и ПРИ СТРАВЛИВАНИИ ВОЗДУХА ДЛЯ ЗАМЕРА ДАВЛЕНИЯ ИЗ ТРУБОЧКИ ВСЁ ВРЕМЯ ШЁЛ ВОЗДУХ ВПЕРЕМЕШКУ С БЕНЗИНОМ.. Давление показала 1,2 атм(из положенных 2,5) Снял насос, подсоеденил его напрямую и замерял давление из него напрямую без клапана, показало 6 атм, что соотвецтвует требованиям к насосу.. В чём же дело??? Потом всё таки понял. Сам насос вставляется в пласмасовый элемент, на конце которого сетка заборника. Так вот в этом соединении и был косяк, т.е. в пластмассовой детали есть отверстие для посадки заборника насоса. И при малом количестве бензина насос часть сосёт из заборника, часть из этой пласмаски, отсюда и бензино воздушная смесь. Где только не смотрел, вот ничего там не должно быть, никаких уплотнительных колец... Я вырезал из БМС резины кольцо подходящего размера, устеновил, вставил насос в эту пласмасину, резиночка хорошо прижалась, установил всё на место. После, я, честно, удивился динамике машины...
  Ответить с цитированием