Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) Альтернатива штатного 16*9
Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2015, 12:40   #2029
Maleksm Maleksm вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Maleksm
 
В Клубе с: 15.12.2011
Город: Екатеринбург
Авто: E39
Сообщений: 80
Поблагодарили 26 раз(а)
По умолчанию Re: Альтернатива штатного 16*9

Ну, что вы так с человеком? Сразу "меняй", или "не смотри"...
Всё, конечно, правильно и весело, но надо что-нибудь и дельное тоже подсказать.
Цитата:
Сообщение от Булат77 Посмотреть сообщение
кто подскажет- гемморойно ли и вообще- возможно ли поменять проц на более мощный? у меня при проигрывании фильмов изображение порой заикается и тормозит. особенно когда яркие картинки в кадре мелькают.
Я так понимаю, что разговор про аппарат на WindowsCE (3-го поколения)? Есть у них такая проблема, и yurikss раасказывал, как с этим бороться. Ведь многие ещё с такими аппаратами ездят, и их всё устраивает, кроме кинушек. И что же теперь, не смотреть?
Смотреть! И смотрят. И ничего не тормозит. Просто, перед просмотром на ГУ файлы кинушек надо сконвертировать в подходящий для него формат.

Делается это просто и быстро. Я использую "Freemake Video Converter" - простая и быстрая программа, "жрёт" любые форматы видео на входе, имеет множество форматов на выходе. К тому же она официально бесплатная, поддерживается и часто обновляется разработчиком и на русском языке.
Официальный сайт для закачки: [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Текущая версия: 4.1.7 (Дата выпуска: August 25, 2015). Работает на всех версиях Windows, включая 10-ю.

Вкратце по программе.
1. Прямая ссылка на закачку программы и установку с сайта: [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
2. Во время установки рекомендую вместо "Экспресс ..." выбрать "Пользовательская установка (для ...)" и снять галочку "Установить Opera Browser". Далее всё обычно.
После установки для конвертации файлов:
3. Запускаем программу. Кнопкой сверху "+Video" добавляем все необходимые видеофайлы для конвертации.
На этом этапе можно каждый файл даже подредактировать (отрезать титры, или вообще много чего другого). Но, как правило, все это пропускают.
4. Теперь нажимаем кнопку внизу "в MP4" и выбираем "Параметры конвертации в MP4", т.е. профиль, подходящий к нашему устройству. Здесь надо поэкспериментировать каждому со своим устройством, но всем подойдёт уже заготовленный профиль "Mobile Quality". Это размер кадра 320х240, формат видео Mpeg4, аудио формат AAC.
(Для своего хулика я подобрал следующие характеристики профиля MP4: размер 640х360, кодек MPEG4, аудио MP3 - стерео 44100 с битрейтом 128.)
5. Указываем папку, куда сохранить все файлы, способ конвертирования в один, или два прохода и нажимаем кнопку "Конвертировать".

Вот и всё. Файлы для просмотра "без тормозов" на ГУ со слабым процессором готовы. (Ничего покупать и менять не надо).

Последний раз редактировалось Maleksm; 21.11.2015 в 11:25. Причина: Добавил свой профиль и исправил орф.ошибки.
  Ответить с цитированием
Сказали Спасибо: