Тема: Моя е39 540i
Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2012, 20:49   #23
ARIES ARIES вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для ARIES
 
В Клубе с: 15.09.2012
Город: Ангарск
Авто: е39 540i 1998
Сообщений: 214
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Моя е39 540i

Ну, пожалуй, добавлюсь сюда. Решил-таки проблему с DSC/ABS. Когда забрал, то после минутной езды загорались лампочки DSC и ABS. Соответственно ничего не работало. Был заказан датчик заднего левого колеса. Пока же заменил КРКГ, поставил зимнюю резину и начал потихоньку вылазить на дороги. Помпы и пр. болячки лечил по мере передвижения. Но не давали покоя обороты ХХ 900-1050. Закупился ИНПОЙ с ДИСом, начал пробовать диагностику. Натрахался с запуском программ (в итоге оказалось, что на буке ХР-шка накрытая), увидел ошибку по регулятору ХХ. Разобрал его, вычистил... Не помогло. Тут приехал датчик АБС-ки, новый диффузор, тросик DSC и пр. мелочевка. Поменял датчик- ноль эмоций. Диагностика разными сканерами выдала ошибки, значение которых мне не смог объяснить ни форум, ни Яндекс, ни Гугл... И насос АБС-ки разбирал (думал, что плата "наелась", но "чудесным" образом ее там не оказалось, в связи с чем я узнал, где на моей машине прячется блок DSC/ABS, а также что именно мой вариант блока непроблемный... После нашел местоположение датчика движения DSC, почистил ему контакты, заодно узнав, что не мешает пропылесосить ковер под сиденьями. Также вернул на место антенну замка зажигания и транспондер в ключ (некие "дарования" примотали транспондер к антенне изолентой, спрятав под кожух рулевой колонки... видимо у "умельцев" проблем с БМВ-шным EWS еще не было...). В итоге проблема с оборотами и DSC решилась, благодаря внимательности одного из форумчан, за что ему респект и уважуха! Я перепутал фишки регулятора ХХ и датчика заслонки DSC... Камень с души, машина нравится все больше и больше )))

Последний раз редактировалось ARIES; 22.11.2012 в 20:51.
  Ответить с цитированием