Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2011, 02:30   #259
Gro Gro вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Gro
 
В Клубе с: 29.03.2010
Город: Мск
Возраст: 38
Авто: ХХХ
Сообщений: 9,686
Поблагодарили 59 раз(а)
По умолчанию Re: Встречи Клуба. ВДНХ. Весна 2011!

Цитата:
Сообщение от 17-ый Посмотреть сообщение
ну погоняеш еще,время будет.Сашку догонять точно бесполезно на е39 кроме м уж точно.Баркас что надо)
Да, ну так это как современные их движки. Спарка 3.2 (кажется, что за объем) + полный привод, просто космолетные машины.

Я пока, что называется "гоняю", только на прямой обычно с легкого наката именно послушать звук, ну и ускорение тоже приятное.
Кстати вот это тупое ускорение, когда машина до 3-3.5 тыс. об\мин набирает медленно, а потом с этого уровня начинает переть, просто страшно до усрачки, отсутствие ощущения контроля, абсолютно.
Когда сразу машина разгоняется в спортрежиме до предела отбивая стрелкой, как-то более понятны ощущения.

А перестроения все эти (как у нас народ на форуме гоняет иногда по потоку) для меня вообще мрак. Я за год владения машиной, только за последнюю неделю наверное впервые раза два так перестроился в разреженном потоке через две полосы, и то подвиг был для меня )))
Беда в т.ч. в том, что очень тяжело заставить машину двигаться на автомате так, как надо.
Когда у Макса посидел, понял, что 400 лошадей, это именно та, мощность, чтобы перестраиваться в любую дырку, когда захочется и с какой хочешь скорости.

Брррр пошел-ка я спать, 3 часа ночи уже ппц (( А завтра еще в машине копаться ))) (чувствую себя владельцем жигулей) ))
__________________
Владельцы L6: "4 цилиндра - УГ!".
Владельцы V8: "4 и 6 цилиндров - УГ!".
Владельцы V12: "Вы все - УГ!"
  Ответить с цитированием