Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2016, 14:58   #88
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: lada vesta- есть чем гордиться

Цитата:
Сообщение от sintezza Посмотреть сообщение
Я всегда говорил, критиковать- проще чем делать и искать плюсы....
А где ты в моих словах увидел критику?

Особенно в процитированных? Какая-то новость что в Весте есть электроника и электроника не чинится гаечными ключами? Или известна хоть одна марка/модель, только что запущенная в производство, и сразу же оказавшееся во всех автосалонах страны?


Цитата:
Сообщение от sintezza Посмотреть сообщение
а Веста , как и китайский Эмгрант это гвозди в "крышку гроба" дешевых европейских "недофольксвагенов" типо поло седана.
Ну поживем увидим. По факту полоседан, логан, тот же солярис с риа выступают в той же самой потребительской ниши, что и веста.

В общем-то историческая особенность нашей страны, наши люди принципиально хотят седаны, неожиданный успех Логана у нас и дал свет всем остальным. На расход топлива и, уж тем более, выбросы СО у нас особого внимания не обращают. Налоговая политика и дешевый (относительно ЕС) бензин делает минусом современный турбомотор.

Концепция проста: седан "почти С" (В+) класса на платформе В класса с соответствующими узлами и агрегатами и без каких либо технических изюминок.

С технической т.з., используются старые проверенные и 100 раз окупленные конструкции моторов, КПП и т.д.

В том, что такой автомобиль самый эффективный для нашего рынка - это факт. Только вот возвращаясь к утверждению про крышку гроба, чем именно веста забивать гвозди будет, мне не понятно, ведь концепция та же, да и цена на уровне. Если качество будет соответствующее, то потеснит позиции конкурентов, но не более. Если же Автоваз в своем репертуаре начнет гвозди кувалдой забивать и красить кузова по ржавчине, то веста провалится. Пока шанс есть, херовый имидж автоваза с лихвой компенсируется буйно-патриотическим настроем граждан, тут конечно Андерсон молодец, во время вывел продукт. Теперь главное чтобы качество не подвело.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.