Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2016, 19:19   #276
Ruslan84 Ruslan84 вне форума
Коммерция
 
Аватар для Ruslan84
 
В Клубе с: 14.08.2012
Город: Тюмень
Авто: BMW e39 530i
Сообщений: 871
Поблагодарили 9 раз(а)
По умолчанию Re: BMW e38 740 2001. Лекарство от 520 Е39

Цитата:
Сообщение от region15 Посмотреть сообщение
Решаю сейчас, что делать с машиной зимой. С ноября выхожу на новую работу, придется каждый день ездить в Домодедово. туда и обратно получается 94км.
Вопросов тут несколько:
- расход(в среднем 600рэ в день)
- холодные старты(слышал мнение, что для вэ8 это крайне вредная штука)
- реагенты( при том, что я мыл свою "южную" 39 2 раза в неделю зимой, один хрен кузов стал заметно хуже после двух московских зим)
- ненадежность(все ж это не солярис, каждые 100км может что-нибудь от***нуть в силу естественного износа) тьфу-тьфу, она ни разу не вставала, но вспоминая свои приключения с 39, снова ковыряться зимой в машине желания вообще нет.


Выхода вижу два:
- Подготовить машину к зиме, хорошенько вложившись.
- Искать поджопник.

Хоть и бывший тазовод, но меня теперь даже под дулом пистолета туда не затащишь, не смогу. Думаю продать Альпины, добавить и взять какую-нибудь е34 на механике, с ними все проще всё же, чем с е38, да и брату поручу, он и тачку найдет и подготовит к отправке в Москву. Тысяч за 130-150. Ну либо может кто ещё чего посоветует. Японцы какие есть не сильно стремные, я не знаю...Механика/автомат - плевать. Размер тоже, главное, чтобы не микроавтобус. Налог тоже пофиг.
Ну и желательно, чтобы поликвиднее. Думаю, е34 за стописят будет норм выбором, не теряющем в цене и всегда востребованном? или ошибаюсь?

Кто что подскажет мудрого и не очень?

Думаю на е34 ты будешь тратить не меньше в силу все того же естественного износа)

Если цель поджопника экономия, то это точно японец, до 150тр туча вариантов в которые не надо вкладывать и заправлять как е34
  Ответить с цитированием