Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2015, 06:34   #68
falcon falcon вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для falcon
 
В Клубе с: 10.12.2010
Город: perm
Возраст: 41
Авто: e39 540
Сообщений: 2,290
Поблагодарили 229 раз(а)
По умолчанию Re: Замена задних тормозных трубок: объём работ

Цитата:
Сообщение от Meuller Посмотреть сообщение
Никаких подрамников вообще не снимал-это разводило на сервисах ,чтоб больше бабла срубить.
мне непонятно как без снятия подрамника протащить трубку за болтом подрамника который около приемной трубы бензобака ? прикладываю фотку(№1,5) чтобы понятней было


ну и по теме

нашел инструмент для тормозных трубок от ATE
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
если бы найти еще как его купить, то было бы вообще замечательно
на сегодня не нашел ни одного доступного мне ресурса через кого можно было бы купить, хотя приспособление 760101 03.9310-0010.1 можно сделать очень просто, а позволяет оно делать просто великолепные изгибы

по своей работе
оценил всю прелесть трубогиба для тормозных трубок: все трубки согнул по аналогии с родными
для комфорта работы
опустил подрамник и снял резиновый патрубок с пластиковой приемной трубы бензобака под задним правым подкрылком
все протянул и закрепил в штатных местах
особо опасные места апгрейдил надел на тормозную трубку 6мм резиновый армированный патрубок, бензостойкий, и зафиксировал стяжками
теперь вибрации и вероятные соприкосновения с окружающими частями авто не страшны

про сложные моменты
1. в начале поста уже написал, не понимаю как без откручивания подрамника пропустить трубку таким образом чтобы она прошла по штатным местам, одно из креплений как раз за болтом подрамника сос стороны трубы в бензобак(см. фотку №1,5)
2. чуть все не закосячил: первую трубку выгнул и меня осенило что штуцера же разные, и с того ли конца я начал гнуть ?! вспотел и ... проверил, оказалось повезло начал гнуть короткую трубку, на ней штуцера с обоих сторон одинаковые
а на длинной как раз разные, там уже семь раз отмерил
3. хоть я и замотал штуцера изолентой чтобы грязь в саму трубку не попала, все же умудрился прицельно ткнуть трубку в грязь, так что пробило защиту из синей изоленты и запечатало трубку грязью, добавил себе еще полчаса работы чтобы все прочистить и продуть
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (113.7 Кб, 149 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (76.6 Кб, 148 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (61.1 Кб, 145 просмотров)
Тип файла: jpg 4.jpg (78.6 Кб, 138 просмотров)
Тип файла: jpg 5.jpg (88.6 Кб, 143 просмотров)

Последний раз редактировалось falcon; 24.08.2015 в 06:45.
  Ответить с цитированием
Сказали Спасибо: