Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2010, 17:36   #59
lacteal lacteal вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для lacteal
 
В Клубе с: 20.04.2010
Город: Уфа
Авто: E60 530D
Сообщений: 1,585
Поблагодарили 10 раз(а)
По умолчанию Re: ну вот и моя мечта сбылась, BMW 535 18.12.1997

Немного добавлю информации о машинке:
В начале ноября купил новую ризину Nokian Hakka 4, на 4-ке ни разу не ездил поэтому общее впечатление создала хорошее.
По ремонту было сделано и предстоит сделать:
Под замену попали новые дворники Bosch.под заморозки эти долбаные дворники повергли меня в шок! заскрипели зашумели пипец просто (до этого на все машины Bosch ставил и без проблем было), поставил OE и было мне счастье!
Еще под замену попал задний правый датчик скорости колеса, кстати остановился всё же на Bosch с датчиками проблем не было тьфу тьфу тьфу.
Вдобавок ко всему выше перечисленному заказал недавно "отремонтированный" шланг от двигателя к клапанам регулировки тепла OE, термостат Behr, и антифриз заодно решил поменять.
Не могу не выделить двери они просто за*********ли. С самого начала решил побрызгать резинки стало хуже на порядок. Решил поменять петли на стойки дверей (хоть и на родных выработки почти совсем небыло) поменял на новые не помогло. Купил Ключик и звезду Т40 теперь езжу потихонечку настраиваю lol... Никогда не думал что такой геморрой может возникнуть.

Отдельной статьей выделю тормоза:
я очередная жерта ВАКУУМНИКА, когда еще месяца четыре назад приобрел машину пришлось ехать в дождь, и тут вдруг, как и большинства из всех "болеющих", "хорошо" захлюпала педаль тормоза, дело было на трассе. Приехав домой начал искать пути решения проблемы, нашел. Почистил всё под вакуумником. вроде хлюпанье исчезло, но у меня всё равно закрадывалась мысль о том что что то не так.
Ударили первые морозы -10 и вот "приехал" я, педаль колом, далее отработанная тема эвакуатор ---> сервис ---> снятие вакуумнику ---> литр слитой ржавой воды ---> сушка, чистка спиртом ---> итог всё бестолку. На следующее утро педаль хоть и нажимается чуток но машина толком не тормозит. Итог заказан новый вакуумник. Теперь до втроника (5 дней ждать) без машины...

Мораль такова, захлюпала?! меняй сразу!!! всё равно уже работоспособность скорее всего нарушена, а тормоза важнее 6-9к наших деревянных.
ЗЫ Покупайте только оригинальные запчасти на Ваш BMW $) (ну или хотя бы конвейерные детали)!
__________________
BMW The Ultimate Driving Machine

Последний раз редактировалось lacteal; 01.12.2010 в 17:39.
  Ответить с цитированием