Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2010, 01:42   #27
Алексей 530 Алексей 530 вне форума
Модератор
 
Аватар для Алексей 530
 
В Клубе с: 06.01.2010
Город: Новороссийск
Возраст: 45
Авто: M54B30
Сообщений: 13,778
Поблагодарили 636 раз(а)
По умолчанию Re: Очередной запрет...

Цитата:
Сообщение от иван_aka_gaiver Посмотреть сообщение
одно другому не мешает. когда я учился в школе в 96-97 годах, ТАК не бухали как сейчас молодеж бухает. в любом случае надо серьезно ограничивать продажу алкоголя, как по цене так и по времени суток. польза будет однозначно. совсем запрещать не надо - хочешь бухать - бухай. только не все смогут в силу дороговизны.
Не знаю как у вас, но когда я заканчивал школу в Калининграде в 95 году, то бухали школьники по черному и травку курили, причем 9-тиклассники не уступали выпускникам!
Мое мнение если поднять стоимость и ограничить по времени, то это ни к чему не приведет! Будут гнать самогон, пить (как писали выше) одеколон, омывайки и т.д., + ко всему "бабушки" будут продавать подпольно в любое время суток! Выход думаю будет в четком контроле и жестоком наказании продавцов, которые продают молодежи (допустим до 21 года как во многих странах) как спиртное, так и сигареты, не говоря уже о всякой наркоте. Однако чтобы они не сделали - все это будет выгодно нашей милиции, которой отстегивают наркокурьеры, содержатели притонов и т.д. (а порой менты сами курируют такие сферы деятельности).
  Ответить с цитированием