Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2015, 16:43   #1947
GROM. GROM. вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 11.03.2013
Город: Тульска обл.
Авто: BMW 5 e39
Сообщений: 26
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по КВКГ

Ребят простите но 195 страниц и в итоге никто не смог точно раскрыть тему. Пожалуйста напишите симптомы при неисправном квкг для моторов м52, м52ту, м54. Ведь так же будет полезней для людей кто ничего не знает. А то 195 страниц тяжко отмахнуть а потом через страницу спрашивают. Да и многие пишут про 52 мотор а потом оказывается 52ту. Путаница да и только, а то у кого присасывает, а кого-то глохнет, у кого-то троит. Да и поставте симптомы неисправного квкг на первую страницу. Чтоб зашли и сразу прочитали.
П.с. подскажите вот мне у меня м52 не ту 523. Поменял весной на оригинальный изначально было так. На тёплую крышку мзг снимает начинает потраивать, двиг потрясывает обороты падают, но не глохнет, руку присасывает немного и так происходит пока не закроешь мзг. На холодную не пробовал. Сейчас так же ничего не поменялось. Но теперь нет нет да может плюнуть сизым облаком, раз в 100-150 км может и реже. Дым валит на разгоне секунд десять не больше. Такое ощущение что где-то набирается и потом разом все сгарает. Копилка чёртова. Сколько сейчас расход масла незнаю тока мерюю раньше залива небольше 300 грамм на 10000 км расход в норме тянет тоже хорошо. На выходных сниму дроссель посмотрю как там выпуск может весь в масле будет если квкг сдох. И свечи гляну.
Если я не прав то поправте меня. За ранее спасибо.

Добавлено через 9 минут
Да кстати что в итоге вышло с заменой квкг на масло помойку. Интересно просто. Я тоже пробовал. Но в итоге все вышло хреново. Зимой начал образовываться конденсат так как тёплые картерные газы попадали в холодную масло помойку, и образовывался конденсат. В итоге в одну прекрасную ночь конденсат замёрз и прокладки выдавило. Короче я решил не колхозить и поставить квкг оригинал. Хотя если покумекать то можно было бы переделать поумней. Но решил отступить. Короче интересно кто ставил чем дело кончилось.
  Ответить с цитированием