Тема: 5 серия E34 (1988 - 1996) Какой должен быть топливный шланг
Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2013, 11:33   #4
karasic karasic вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для karasic
 
В Клубе с: 03.05.2010
Город: Смоленск
Возраст: 47
Авто: bmw E39 525
Сообщений: 756
Поблагодарили 166 раз(а)
По умолчанию Re: Какой должен быть топливный шланг

Цитата:
Сообщение от chekanok Посмотреть сообщение
я тоже думаю какой-то датчик дурит голову, потому что когда я немного почистил расходомер воздуха проблема ушла на пару дней, но потом опять появилась... надо нормально почистить, да заодно по-любому на диагностику съездить..не могу точно сказать звуки из двигателя, т.к. стоит прямоток и точно что именно сказать не могу, но 100% есть толчки и резкая потеря мощности с 3-4к ( в таком пределе где-то)

А по поводу шланга ? где вообще узнать ? кроме как снять на такой же машине шланг да померять
"Расходомер" вряд-ли. Съезди на диагностику на предмет ошибок, или свой кабель купи, архи-полезная вещь, т.к. ошибки появляются довольно часто всякие, меньше чем за год кабель окупается как нефиг делать. У меня эффект, когда не росли обороты и машина дергалась, проявлялся когда жмешь "газ в пол", а если плавно набирать обороты то вроде как всё нормально было.

По поводу шланга, сомневаюсь что там что-то необычное, думаю покатит обычный ВАЗ-овский бензостойкий топливный шланг, ~14мм внешний диаметр, ~7мм внутренний.
"Воздушный" шланг нельзя использовать для топлива, расплывается он достаточно быстро, резина как пластелин становится, пожар может быть.

Последний раз редактировалось karasic; 14.05.2013 в 11:36.
  Ответить с цитированием