Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2015, 18:59   #72
BMW 93 BMW 93 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 27.01.2013
Город: Туапсе
Авто: BMW 523
Сообщений: 205
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Отчет по подключению подогрева сидений

Подключил себе электро сиденья с подогревом и шторку. Хочу сказать всем спасибо за помощь!!! Реально подсказывали, отвечали на глупые мои вопросы.
У меня не было шторки, подогрева, электрорегулировок. Машина 08.1999 года. Дорестайл, но проводка от рестайла. Я купил сиденья рестайл, шторку, планку под климатом где был подогрев, шторка и антибукс, блок предохранителей в бардачке которые с проводкой и фишки (от эл. сидений с подогревом) от пола которые подключаются в сиденья. Все делал как написано в этой теме.
Нужно снять сиденья, затем центральную консоль, нижнюю правую часть бороды, бардачок, снять накладки порогов внутренние чтобы можно было ковер приподнимать.
Так как я купил купил блок предохранителей с проводкой которая шла уже от нужных пинов в планку под климатом, мне было проще. Я вытащил нужные пины из блока предохранителей и воткнул в свой блок предохранителей. Так как у меня был только антибукс, то я из своей планки под климатом вынул все провода и воткнул в донорскую. И эту донорскую оставил себе. Оставалось только от планки провести в шину K-BUS, по два провода подогрева на каждое сиденье, и два провода на шторку. Провода от планки разделил на два жгута. Первый пошел под панель к блоку предохранителей и шине K-BUS, второй - подогревы, шторка пошел под ковер пассажира. От ковра пассажира вместе с плюсовым проводом для регулировок водителя пошли два провода подогрева в том месте где стыкуются передний и задний ковер под ручник. На шторку думаю понятно куда и что идет.
Затем подключил к фишкам которые в сиденья подключаются. Фишки оставил свои, так как в них уже были пиропатроны и мат присутствия пассажира, просто добавил новые провода. ( в фишке водителя номера - 13 это плюс 14 это минус, подогрев- от 23 в планку 12 го пина , от 25 в планку 1го пина. Пассажир - 13 это плюс 14 это минус, подогрев- от 23 в планку 22 го пина , от 25 в планку 13 го пина)
Единственное с чем пришлось столкнуться , это у меня к моему блоку предохранителей под номером 32(это плюс на планку) не шел провод с питанием. Это означает что тупо поставить с планки с 7 пина в пин 32 блока предов не получиться. Работать не будет, так как 32 клема без тока!!! Я взял и сделал перемычку с 31 клемы в 32ю (верхние провода в блоке, в них идет ток к нижним клемам). Все заработало!!!
Шина K-BUS находиться где и блок предов. В белом корпусе,там черный блок, в него идет много проводов. Там в каждой ячейке только одинакового цвета провода. Найти где такого же цвета как и ваш провод идущий от 21 контакта планки и подключить в ту ячейку с таким же цветом.
Еще дополню про подключение питания для регулировок сидений. Везде написано что плюс надо брать от 10 и 13 пина в блоке предов. В 10 пине было питание а в 13 нет. Я взял и подключил плюс от 8 пина, так он был у меня свободен и к нему шло питание. и все заработало!!! Таким образом плюс для регулировок сидений взят от 8 и 10 пина, а минус от колодок под ковром каждого сиденья. ( плюс красный провод, минус коричневый и оба толще остальных)

P/S Пишу что подключал сам, но на самом деле только помогал, так как руки из опы растут. Но теперь все увидел и понял. Если что спрашивайте в личке, обьясню. По возможности еще скину фотки. Всем удачи в подключении!!!
  Ответить с цитированием