Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2010, 14:03   #1
vovchik01 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для vovchik01
 
В Клубе с: 19.05.2010
Город: Default-City\Ново-Переделкино
Авто: BMW e53 m62b44
Сообщений: 577
Поблагодарили 61 раз(а)
По умолчанию Попадос на рейку((

Вот и у меня случилось Приговорили рулевую рейку. Я еще был в надежде, что это стучала не рейка, а карданчик в рулевой колонке+ убитый и вытекший амморт. Перебрал весь передок, как уже описывал в предыдущих постах. А после переборки стук так и не прошел, решил добить все сразу, так сказать подготавливая машинку к зиме. Рейку подтянули, но так как это временная мера решился и на переборку. Сразу отвечу на вопросы: почему переборка? Поскольку рейка у меня с сервотроником, ценник новой оказался ~ 80000р!!! и данный вариант отпал сразу, ибо такие деньги я за железку отдать не готов. Брать новую - неоригинал - за 25-30тыс с гарантией в 6 мес тоже не очень, да и продавцы отговорили (сказали, что кончится быстро). Позвонил другу и, о чудо, у него оказался спец, который перебирает рейки из оригинальных запчастей ZF с той же гарантией в 6 мес и вкусным ценником. Рейку сняли и отвезли (сходу сказали так: от старой останется только корпус, все потроха заменяются. Если валы внутри живые, то ценник будет 9тыс, если менять и валы то 11тыс). Пол дня я ходил в ожидании приговора. Но приговор оказался неутешительным, рейке совсем конец, и даже корпус с большой выработкой и более использован быть не может. И предложили купить у них уже перебранную и с гарантией в 6 мес за 17тыс. Вообщем взял ее:
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Пока проехал 200 км, полет нормальный

Ну и опишу интересный сход-развальный стенд, ибо на таком мне делали впервые.
Стенд не обычен тем, что он 3D, самый высокоточный и типа самый крутой(после вычитал о нем, что он рекомендован MB, BMW, AUDI для использования в диллерских центрах. Во как)) ) Как опять же сказали, что их в МСК по пальцам одной руки посчитать можно.
Ну и чуток фоток стенда:
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Фуххх, ну как-то так)) Вообщем поглядим, как будет вести себя рейка, пока все отлично. Вообще сказали, что проходит столько же сколько и оригинал, если не летать по открытым люкам, трамвайным путям и не запрыгивать сходу на бордюры.
  Ответить с цитированием