Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2012, 12:36   #579
Enja Enja вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Enja
 
В Клубе с: 22.02.2012
Город: СПБ
Авто: e39 528ia
Сообщений: 1,651
Поблагодарили 16 раз(а)
По умолчанию Re: Плохо жить без тонировки

Цитата:
Сообщение от регион74 Посмотреть сообщение
Видимо немного неправильно передается информация того ДПСника. Просто управления ГИБДД состоят из нескольких структурных подразделений, среди которых есть отдел организации дорожно-патрульной службы (сотрудники ДПС, которых мы видим на дорогах каждый день) и отдел технического надзора, состоящий из сотрудников, осуществляющих контрольные и надзорные мероприятия по обеспечению соблюдения стандартов и технических норм, устанавливающих требования к конструкции и техническому состоянию транспортных средств. Все мы прекрасно понимаем, что светопропускаемость передних стекол является техническим параметром. В виду того, что бремя доказывания вины лежит на сотруднике ГИБДД, при выявлении признаков административного правонарушения, то есть при визуальном определении сотрудником наличия тонировочной пленки, не соответствующей ГОСТу, сотрудник обязан доказать такое несоответствие. Единственный возможный способ - применение специальных технических средств. В виду того, что специальные контрольно-надзорные функции по обеспечению соблюдения технических норм, устанавливающих требования к техническому состоянию транспортных средств возложены на отделение технического надзора, то использование средств технического диагностирования транспортного средства с целью доказывания совершения административного правонарушения должно производиться государственным инспектором технического надзора.
мне на посту в великом новгороде сказали, что типа все сотрудники дпс прошли аттестацию на использование приборов по светопропускаемости и каждый сотрудник может замерять итд. правда влажность они мне не мерили и в протокол не вписали

Добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от BahoSSS Посмотреть сообщение
во-первых ты этого не видишь ибо нетот спектр во вторых я так поинмаю отключаемо
да с торца снизу да и не колхоз ни разу
надо смотреть. где такое ставят?
  Ответить с цитированием