Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2010, 17:52   #57
Nikitos222 Nikitos222 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Nikitos222
 
В Клубе с: 20.02.2010
Город: парррр
Авто: пппппппппппп
Сообщений: 134
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: жрет масло что делать подскажите

На самом деле,во всех мануалах и хороших мастерских(мотористы) говорят,да и сам ощутил на своей шкуре-Допустимый расход масла в двигателе у BMW,AUDI,MERSEDES -1литр масла на 1000км!При этом не зависит старая машина или только что с конвеера!Сам по себе расход масла зависит от многих параметров,будь то стиль вождения,объем двигателя,нагрузка на автомобиль,халатность владельца или его "жаба" на плече!Согласитесь чтобы нормально передвигаться в городе на 2-х 2,5 литровом моторе его нужно постоянно крутить,гонять на верхах,а на 3-4 литровых достаточно немножко нажать на газ...От сюда жер масла.Иди есть разница что ты едешь в городе или летишь по трассе?Никто не сталкивался с тем,что после трассы нужно долить немного маслица,касается летчиков баварских самолетов!А например взять масло которое у нас продается-я думаю качество оставляет желать лучшего,я думаю если разбираться в нем,мы с вами придем в тихий ужас!А масло которое мы льем в баяны,оно допустим аттестовано производителем,но мы видим что приходится долить,вопрос почему?А потому что оно расчитано на замену на 25000тыс км,по расчетам бмв,а каким образом это возможно-за счет большого расхода на угар и постоянного обновления масла путем его доливки!Ну и конечно нужно следить за вязкостью масла летом одно,зимой другое!Все я высказал свое сугубо личное мнение на счет масла!Можете не согласиться со мной!Каждый решает сам,нормальный расход масла у него или нет!
__________________
В этой жизни можно поменять все: работу, квартиру, жену... но BMW только на BMW :spiteful:
  Ответить с цитированием