Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2013, 09:54   #161
Gvozdorev Gvozdorev вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Gvozdorev
 
В Клубе с: 16.08.2013
Город: Петрозаводск
Авто: e39 Touring 530iA 2003
Сообщений: 104
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: BMW 540iA...

Вчера смотрел / катался на данном авто, вот мое резюме:
1. Адекватный заботливый хозяин, еще и сотрудник оф. диллера БМВ - это огромный плюс для любой техники;
2. Мотор работает бесшумно, крыша маслозаливной горловины чистая, в горловину посмотрел все приятного светло-желтого цвета. Сфотрел фото со снятыми крышками - внешне все ок без нагаров, кокса и прочего шлака. Масло залито оригинальное БМВ;
3. Коробка - во всех режимах отлично;
4. Кузов - со слов хозяина, в родной краске, причин усомниться в этом у меня не было - присутствуют небольшие сколы абсолютно не критичные. Зазоры в порядке. Был менян капот еще давно первым хозяином в МСК (Оригинал). Оптика перед/зад рестайл - фары можно полирнуть, тк отпескоструены немного;
5. Кстати, о хозяевах - их всего 3: Перегон, мужчина из Мск и нынешний собственник. Насколько я понял, в семье хозяина автомобили марки БМВ в почете и это далеко не первая и не единственная машина;
6. Салон - на фото все видно, в живую все ок: спорт стулья в черной коже. Все регулировки работают, кожа на 4+ (немного потерта боковина подушки водительская). Задние сиденья складываются. Люк металлический, потолок серый
7. Подвеска - едц, оба режима работают ничего не беспокоит. Насколько я понял 95% деталей подвески до сих пор заводские (на подъемнике не смотрел)

Общее впечатление: машина отлично разгоняется, тормозит и рулится. Ничего не гремит не стучит. Порадовал средний расход по компу - 11,7
Итого: я в восторге, нада брать
p.s. - у меня не бмв и не было их никогда, поэтому, мб, я не особо объективен. Сейчас езжу на вольво C30 и могу сказать, что по шумке конкретно эта 39ка точно не тише моего вольвана (мб всему виной зимняя резина, на которой сейчас стоит авто в ввиду продажи комплекта летних колес), но насколько я помню, зимняя резина мягче и вибраций меньше от нее чем от более жесткого лета - поэтому, от шумо/вибро изоляции особо не проперся.Хотя ездили без музыки практически, тк общались и машина посторонними звуками не разочаровывала. От звука V8 тоже ожидал чуть больше - но сейчас стоит полностью родная выхлопная система с катами и родными банками (в отличном, кстати, состоянии) поэтому адского рокота нет.
В общем, отличная машина! Ухоженная и очень бодрая! Мне понравилось)
Еще раз спасибо Егору (хозяину) за подробный экскурс в авто и тест драйв)

Последний раз редактировалось Gvozdorev; 16.09.2013 в 09:55.