Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2010, 22:22   #3
Ferada Ferada вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 11.09.2010
Сообщений: 4
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Чудит АКПП на малых скоростях...

Спасибо, Жека!
В понедельник буду делать диагностику. Что же касается замены масла в АКПП, то здесь никогда не придут к единому мнению - есть равнодостойные аргменты как "за", так и "против". Долго-длого думал, менять или нет, взвешивал всё по сто раз, перед принятием решения. Тем более что менял я его уже более полугода назад, у очень хорошего, проверенного тысячу раз мастера,
но спасибо за мнение!

а вот насчёт тормозов - то я грешу на ручник, точнее, на его трос.

Вообще, странная хрень: с одной стороны, вроде бы симптомы коробочные, с другой - условия их возникновения заставляют подозревать в равной степени и тормозную систему... Переключается-то всё нормально, и стартует тоже. Проблемы начинаются при пассивных режимах, когда коробка, по идее, не должна подвергаться нагрузке; тесно завязаны с плавным отпуском педали тормоза и ненажатием на газ; странный звук, возникший пару раз, не являющийся стуком, равномерный, внезапно пропавший сразу после смены режима (драйв на заднюю), и идущий, вроде бы, откуда-то сзади.

Как бы то ни было, было бы чудесно услышать все имеющиеся мнения, прежде, чем ехать к диагносту, ибо никакой ошибки мне не было выдано, а это снижает возможность "поимки" дефекта компьютерной диагностикой...
  Ответить с цитированием