Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2010, 20:26   #1
Ferada вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 11.09.2010
Сообщений: 4
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Чудит АКПП на малых скоростях...

Добрый день, уважаемые собратья по авто!

Сегодня столкнулся со странной проблемкой.
Описываю подробно:
535 1998 года, 270000, АКПП, у меня три года, масло в коробке менялось весной этого года.
Проблема такова:
после 20 минут движения возникла необходимость подать чуток назад на крошечном пятачке, чтобы затем вывернуть. Поставил R и едва заметно тронул педаль газа, сразу отпустив. Машина дернулась и встала. Жму на газ - поехала с резким рывком. Переключил обратно на D, отпустил педаль тормоза - не едет; нажал на газ - рывок.
Тестировал по дороге на стоянку на светофорах, затем заехал на пустырь, катался туда-сюда, взад-вперед. Обнаружил две закономерности: фигня проявляется ТОЛЬКО если стартую, отпустив тормоз (причем, не важно - в D или R), стартуя газом, ничего не появляется, или, если и есть, то слабо до незаметности. 90% случаев появляются при старте в горку.
На пустыре появлялась редко, выражена слабее, однако один раз сопровождалась каким-то тихим странным звуком, наподобие легкого скрежета, как будто жестяная банка тащится, только тише и слабее.
Ставился на стоянку задним ходом, отпустив тормоз, проехав метра 3, она встала, как вкопанная, с эффектом удара - как будто на препятствие наехала. Тронулась после нажатия на газ с рывком. После этого я ещё заезжал туда-сюда 5 раз - чисто.
В остальных режимах всё плавно и чётко, как обычно. Езжу быстро, но не резко (не гонщик), в светофорных гонках не участвую, разгоняюсь вполне плавно.

АКПП или может быть, тросик ручника куда попал? Что это может быть?

Буду очень благодарен за консультацию!
  Ответить с цитированием