Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2013, 17:13   #612
Азиат Азиат вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Азиат
 
В Клубе с: 14.04.2013
Город: Персидский залив
Авто: БМВ 528i, Е39
Сообщений: 205
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: ABS. Проблемы.

Всем привет!
Вот и я столкнулся с этой болячкой((
Прочёл всю тему - мозг кипеть начал от предположений и разнокалиберных опасений!
В общем первично проблема выскочила после того,как я поездил с неисправным передним аммортизатором - а на следующий день попал на трассе в проливной дождь,очень проливной(как из Керхера лило),на следующий день внезапно перестал работать спидометр и экономайзер,зажглись лампы АБС и АСЦ, мотор и коробка работали нормально,тахометр не глючил.
Аммортизаторы заменил,лампы после запуска мотора потухли и не загорались ,доехал до заправки и пришлось резко тормознуть,возникла пульсация и лёгкие толчки в педаль тормоза.
Заглушил мотор,заправился,завёлся и поехал - зажглись лампы АБС и АСЦ,отказал спидометр и экономайзер.
Так и ехал.
На следующий день завёл машину-лампы горят,начал движение,слегка разогнался - лампы погасли и спидометр заработал.
Чуть позднее опять лампы зажглись,а спидометр с экономайзером то работают,то нет.
Если завести машину,то ошибок нет,как только перевожу коробку в "D" - загораются АБС и АСЦ...
Есть мысль,что ошибка связана с аммортами,то есть когда я ездил с "умирающей" стойкой - датчик АБС сходил с ума из-за сбивчивых показаний.
А при замене аммортов чьи-то прилежные ручки ещё и задели проводку либо стукнули не туда...
Авто: 528,"японка",январь 1997, обычная АКПП
Ввиду того,что территориально нахожусь далеко от форумчан,клуба и т.д. буду признателен за любые советы,рекомендации.
Хотя понимаю,что постановка диагноза "онлайн" - дело тёмное...
Однако по опыту с предыдущими машинами скажу,что в 90% случаев опыт и советы форумчан помогали быстрее и правильнее,чем диагнозы-гадания местных механиков!

Последний раз редактировалось Азиат; 01.05.2013 в 10:14.
  Ответить с цитированием