Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) Жесткие патрубки куда копать?
Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2016, 20:44   #16
yurii395 yurii395 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для yurii395
 
В Клубе с: 19.11.2013
Город: Самара
Возраст: 45
Авто: Bmw 525i, Ваз 2110
Сообщений: 449
Поблагодарили 19 раз(а)
По умолчанию Re: Жесткие патрубки куда копать?

Цитата:
Сообщение от Павел055 Посмотреть сообщение
на холодную я проверял уровень антифриза,там чуть меньше пол бачка,когда я пробовал открывать крышку дабы стравить напряжение,так как уж сильно жесткие были,я открыл крышку,оттуда поперло антифриза стекло немного и и встало прям по горловину,ему как будто деваться некуда что он так сильно расширяется..поэтому струйку на горячую я не увижу... а струйка я правильно понял из тонкого шланга,который идет из радика в обратку в расширитель сверху? компрессию замерил в первом и шестом цилиндре по 8...в остальных прыгает от 9.5 до 12.5.. свечи сегодня менял заодно и прокладка клапанная пробита была поменял,свечи были просто в масле все... грязные очень...
при не рабочей крышки бачка уровень ож доходит до горловины бачка, в крышке 2 клапана впускной и выпускной для поддержания давления в системе, если говориш крышка исправна то возможно давит с прокладки гбц раз уровень ож увеличивается, к расширителю да шланг идет с радиатора скидывает избыток ож в бачок эт у всех машин так, а по компресии сильный разброс по горшкам для начала проверить фазы нада, при сбитых фазах компрессия будет показывать низкая, а потом капать дальше.

Добавлено через 2 минуты
завоздушивается у тя система охлаждения при работающем моторе, с такой компрессией мотор троить должен не по детски.

Добавлено через 9 минут
насчет компрессии, долей масла в цилиндры де компрессия низкая если повысится можеш смело скидывать бошку, герметичность клапанов нарушена, если не повысится то уплотнение цилиндр поршень смотреть с кольцами, заодно прокладку гбц провериш при скидывании бошки.
  Ответить с цитированием