Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) Выбор насоса ГУРа
Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2014, 16:08   #53
dinamid dinamid вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для dinamid
 
В Клубе с: 26.10.2014
Город: Москва
Авто: bmw e39 520i
Сообщений: 180
Поблагодарили 10 раз(а)
По умолчанию Re: Выбор насоса ГУРа

Цитата:
Сообщение от dROb Посмотреть сообщение
Тоже подумываю об этой процедуре.
Драйверские качества не пострадали? Не туговат руль на скорости? (на парковке фиг с ним, хотя тоже слегка интересно)
Бачек поменял, просто чтобы свежий фильтр был? Или необходимость?


Был забавный момент - забегал летом в Шнивовский магазин во Владимире. Спрашиваю - "есть насос на Шниву? " - уточняют - "А вам на БМВ или на Шниву?"

P.S. Если бы ты ещё точно указал какие болт, шпилька и шайбы - цены бы не было )))
Да да, и именно такой-же вопрос про бмв меня спросили Руль немного легче стал крутить, не желе чем старый. Поэтому не могу сказать, может у кого еще легче ходит.Когда машина оказалась у меня, она уже была с немного тугим рулем. Меня устраивает полностью. На вождение не сказалось не капельки! Прокачал не на заведенной машине. Рулем лево, право и тд. После когда собрал все, завел, даже слышно небыло, просто долил немного и все. А параллельно со мной друг менял рулевую рейку на ауди а6, так после сборки у него пока дошла жидкость насос гудел как у меня перед тем как я поменял Конечно после прокачал и усе встало на свои места. А бочек поменял из-за фильтра. Старый совсем хреновый был. Можно было выкрутить и на старый поставить, но не стал, новое ведь Да еще 1 момент, ролик который на насосе стоит спереди на 3 болтах, он пластмассовый! Я в темноте не заметил и немного его (краюшек отломал) Поэтому будь аккуратней! Насос стоял родной у меня 1995г! Удачи.

Добавлено через 7 минут
Шпильку поставил 8 и соответственно гайки с шайбой . Не забудь поставить шайбы на шпильку, потом как прикрутишь, болгаркой отрежь лишнюю шпильку, или отпили чем нить.
Вот ссылка. Там все подробно! Спасибо alex.spb . [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
  Ответить с цитированием