Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2016, 09:29   #574
NW51 NW51 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для NW51
 
В Клубе с: 12.04.2012
Город: Мурманск
Возраст: 36
Авто: 530ia
Сообщений: 1,996
Поблагодарили 266 раз(а)
По умолчанию Re: БМВ с Крайнего Севера

Выходные были насыщенные и продуктивные. В пятницу я что то напился как не человек вовсе, но и звери так не пьют. При этом пообещал в субботу товарищу с утра помогать делать ворота в его гараже. Кое как открыл глаза и поперся на троллейбус. Помощи от меня было не много, но пару раза пригодился, вроде как. Ближе к двум часам собрался ехать забирать автомобиль. Все вроде бы хорошо, крыло выровняли и покрасили вместе с бампером, заварили пробой в палубе от острого камня. Но опять но. Есть мелочи, которые мог бы мастер сделать будь у него подход несколько иной. Я почему то промолчал и решил сам все исправить.
Так было:
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Ну а так стало:
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
В воскресенье пару часов уделил новоприобретённому гаражу. Сделал шурфовку, контрольное вскрытие пола в подвале и понял, что моя затея с заливкой бетонного пола своевременно. Собственно как и во всем казалось, что полы сделаны в подвале не так уж и плохо, но стоило немного заглянуть во внутрь как вскрылось странный подход строящих людей. Да это гараж, да, не космический корабль, но это же не значит, что нужно делать, как получится. Под обилием дверей и разнокалиберных досок вскрылось много интересного, в общем, под полом земля с разными отметками и уклоном в сторону следующего по ряду гаражу, это естественно ведь следующий ниже, но почему же при строительстве было не выровнять грунт? Сейчас это будет сделать гораздо тяжелей, на поверхности земли куча строительного мусора, кирпичи, куски железобетонных изделий, металлические тросы и т.д. и т.п. На деревянных элементах местами разросся грибок похожий на пушистую вату. Что же, останавливаться и отступаться от задуманного я не привык и совершать поступки, которые многие не понимают это мое призвание. Пространство гаража будет полностью освобождено, пол полностью демонтирован. Будем вытаскивать строительный мусор, разравнивать грунт, делать насыпку щебня, песка и на них через гидро и теплоизоляцию будем заливать бетонную плиту толщиной 150 мм. Стены подвала так же будут разобраны до несущих конструкций, по возможности выравнены, утеплены и обшиты.
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
  Ответить с цитированием